]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

23 октября в Тунисе пройдут первые выборы после революции

07:58 23.10.2011

В воскресенье, 23 октября, в Тунисе пройдут выборы в Национальный учредительный совет, который займется выборами нового президента страны, а также написанием новой конституции. Эти выборы станут первыми после «революции 14 января», в результате которой был свергнут бывший глава государства Зин аль-Абидин бен Али.

«Революция 14 января» стала первой из целой череды революций, прокатившихся в 2011 году по всему арабскому миру и получивших название «арабская весна». В совете будет распределено 217 мест, за которые придут голосовать более семи миллионов тунисцев. За выборами будут следить десятки международных наблюдателей, и во многом от их впечатления определится легитимность проведенного голосования. За порядком и безопасностью в стране в воскресенье будут следить 22 тысячи военных и 20 тысяч полицейских, передает РИА «Новости».

Временный президент Туниса Фуад Мебаза, который занял пост лидера страны после свержения прошлого диктатора 9 месяцев назад, заявил, что покинет высший руководящий пост сразу же после того, как члены Национального учредительного совета изберут нового временного главу государства. «Я признаю результаты выборов, кто бы на них не победил, и каких бы взглядов большинство в будущем парламенте не придерживалось », - подчеркнул Мебаза.

Последняя фраза президента была не случайна, так как социологические опросы показывают, что влиятельное исламистское движение «Ан-Нахда» без особых проблем может рассчитывать почти на четверть мест в парламенте. Социологи выяснили, что взгляды исламистов разделяют более 20% опрошенных граждан Туниса. Кроме движения «Ан-Нахда» за места в совете будут бороться еще 11 политических партий.

Темы: Тунис, В мире, Выборы в представительные органы власти в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Массовые протесты в Тунисе, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
День памяти геноцида советского народа определили. А как быть с русским народом?
© KM.RU, Филипп Киреев
ВС: статья об антисоветской агитации не содержит признаков преступления
Коллаж © KM.RU
Почему газификация страны свернула не туда. Итоги газовой пятилетки от «Газпрома»
Путин призвал быть готовыми к изменениям, вызванным ИИ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Александр Пушной провел в ЦДКЖ социальный эксперимент по проверке пластичности мозга
«В мире предвоенная ситуация. Война, жестокая и беспощадная, готова вспыхнуть в любой момент»
«Национализация - единственный мирный язык, доступный "коллективному Западу". Активы из фирм и крупные активы их физлиц, находящиеся в России, должны быть конфискованы»
Ермак! «Эпизод II: Неверный шаг» (интернет-сингл)
7 отличий «Вне формата» (интернет-сингл)
Владимир Кузьмин устроил «Сто бессонных ночей» в Зеленом театре ВДНХ
«Как и в случае с погромом махачкалинского аэропорта, списывать расстрел в “Крокусе” на происки украинских и западных спецслужб близоруко и глупо»
Группа «Неизвестный Композитор»: «Инструментал – это и наша уникальность, и наш крест»
Обзор автомобиля Audi A6 в кузове С5
«Британская корона: право на "расизм" как обязанность перед нацией. Королевская семья в Англии – не частная семья, а символ страны»
Евгений Лосев «Сны электростатических пауз»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.