]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Правительство Германии потеряло 55,5 миллиарда евро из-за ошибки в расчетах

10:55 30.10.2011

Министерство финансов Германии после перерасчета коэффициента, отражающего процентное соотношения долга страны к ее ВВП, смогло обнаружить в своем распоряжении дополнительные 55,5 миллиарда евро.

В ведомстве пояснили, что столь большая цифра потерялась из-за ошибки в старых расчетах. «По всей видимости, некоторые цифры были дважды введены в систему расчетов», - заявили в министерстве. С помощью этой «находки» действующее правительство смогло улучшить показатель «долг/ВВП» на 2,6%. Теперь он ровняется 81,1-процентному пункту, передает 30 октября РБК.

Однако даже нынешний перерасчет не смог привести ситуацию с долгом в норму. По законодательству Еврозоны этот показатель не может превышать 60%.

Просчетом своих противников сразу же воспользовались представители оппозиционной Социал-демократической партии Германии, которые крайне удивились масштабом потери и полностью возложили ответственность за него на действующее правительство, назвав его безответственным.

«Это не те деньги, которые рачительная хозяйка может спрятать в чулок, а потом полностью забыть про их существование», - заявил парламентский секретарь фракции СДПГ Томас Опперман.

Темы: Германия, В мире, Проблема долгов и неплатежей в мире, Экономика и финансы, Экономические проблемы Еврозоны и стран Шенгенского соглашения, Экономический анализ и прогнозы, Долговой кризис в Европе
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.10.2011, 14:44
    Гость: Gottfried

    Ха-ха три раза! Немцы ошиблись в денежных расчётах. Такого не бывает! Это, скорее всего, их доля от распиленных Западом капиталов клана Каддафи. Хозяина грохнули, а добычу поделили. Теперь надо как-то оправдать поступление на счета своей доли.
    Скоро подобные чудеа произойдут и во всех странах, которые рвали Ливиюна части.
    А новые правители будут ещё долго и безрезультатно скулить: "Помогите найти золото Каддафи..." и журналисты будут писать статьи, книги на эту тему. Даже экспедиции в Сахару, в Венесуэлу, а может быть и к нам в Сибирь будут организовывать ещё лет 80. И куча свидетелей найдётся.
    А денежки-то вот они!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.10.2011, 13:27
    Гость: Епифрукт

    Правительство Германии потеряло 55,5 миллиардов из-за ошибкА в расчетах - "двойка"! Не потеряли, а нашли резерв.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Эрдоган в бешенстве, Токаев в шоке: Лондон и Брюссель выписали Зеленскому индульгенцию на морскую войну
Лариса Долина © KM.RU
Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблемы сделок с жильем
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Россияне «не заметят» повышение НДС?
Путин: РФ настаивает на исполнении обещаний о нерасширении НАТО на восток
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца»: «Сумерки» для хипстеров
Ужимки и прыжки: киевский режим не собирается прекращать войну и выполнять Минские соглашения
Всегда готовь: в стране отпраздновали День тыла Вооруженных сил РФ
НОМ «Сволочь»
«Последние по времени мирные инициативы были оглашены Кремлём в июне. Ответ на них – вторжение в Курскую область»
«Возвращение» (день рождения Сергея Канунникова), 7 мая, «Китайский летчик Джао Да»
3 октября 1993 года: капкан для «оппозиции»
Бранимир «Жить на глубине. Песни утопающих — книга вторая»
«Рыцари золотых унитазов - неужели это новое ненасытное племя, обезумевшее от власти и золота, полагает, что так будет вечно?»
«Опять российский авторынок и национальная валюта получили очередной удар под дых»
Otto K. Schwarz «A Living Flow»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.