]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сирия приняла предложение ЛАГ по выходу из политического кризиса

21:02 1.11.2011

Власти Сирии приняли решение заключить соглашение с Лигой Арабских государств (ЛАГ) по разрешению политического кризиса в стране.

В частности, Дамаск потребовал «остановить информационную войну против Сирии, прекратить снабжение действующих на территории страны вооруженных группировок оружием и финансами», а также отменить введенные против Сирии санкции. В ответ режим Башара Асада обязуется начать масштабные реформы в Сирии.

ЛАГ же потребовал от сирийских властей начать диалог с оппозицией и отказаться от применении силы в отношении участников акций протеста.

Ожидается, что соглашение между Сирией и ЛАГ будет подписано 2 ноября 2011 года в Каире, сообщает BBC со ссылкой на сирийские СМИ.

Пакет предложений Лиги по разрешению сирийского политического кризиса был обнародован в ходе встречи стран-членов ЛАГ в столице Катара Дохе, которая состоялась 31 октября. Инициативу ЛАГ поддержала и Россия.

Противостояние между оппозицией, которая требует отставки президента Сирии Башара Асада, и силами правопорядка продолжается с марта 2011 года. По данным ООН, жертвами беспорядков стали более 3.000 человек. В ответ на обвинения в расправах над демонстрантами Дамаск заявляет, что армии и полицейским противостоят боевики, вооружаемые террористами.

Требования сирийских оппозиционеров поддержал Запад. В частности, США и Евросоюз ввели санкции против Сирии, объявив эмбарго на поставки нефти.

Темы: Сирия, Беспорядки и столкновения с органами правопорядка в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Международная политика, Международные отношения, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
 © KM.RU, Кирилл Савченко
Минпромторг поручил госкорпорациям создавать безлюдное производство
Путин поручил подготовить план внедрения беспилотников в экономику
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение
США введут пошлины против европейских стран из-за Гренландии
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
3000 зданий для Вооруженных сил России сдадут в эксплуатацию в 2021 году
Елена Привалова (орган), 22 мая, Римско-католический кафедральный собор
Дисквалификация. «Челси» и «грязные деньги» Абрамовича
Ермак! feat. Антон Лиссов «Эпизод IV: Дерзость и отвага»
Анджей Ласки («Блудный сын»): «Уж не будет ли мой «Остров звезд» новым «Графом Монте-Кристо»?
Pyramaze «Bloodlines»
Александр Ф. Скляр и Ва-Банкъ «Кровь и золото» (интернет-релиз)
Юта помогла собакам и кошкам Илоны Броневицкой на концерте в Туле
Антиутопия Замятина в действии: РГСУ начал тестирование социального рейтинга студентов
Бранимир предсказал повторение в России страшных и могучих 90-х
«СерьГа», 18 февраля, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.