]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Аудиторов ВТО вновь отказались пускать на границу Южной Осетии и России

17:55 3.11.2011
Эдуард Кокойты
Эдуард Кокойты

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты в четверг, 3 ноября, заявил, что не допустит на границу с Россией представителей Всемирной торговой организации (ВТО) для контроля оборота товаров.

«Мы не допустим на свои границы международных наблюдателей. Эту позицию мы неоднократно озвучивали и менять ее не собираемся», – приводит слова глава Южной Осетии агентство «Рес».

Ранее России удалось договорится с Грузией о том, чтобы мониторингом грузов на границе Абхазии и Южной Осетии занималась независимая аудиторская компания. Достигнув этой договоренности Россия решила вопрос, который тормозил ее вступление в ВТО.

Россия пытается стать членом ВТО с середины 1990-х годов. Для вступления в организацию необходимо согласие всех 153 ее членов. После военного конфликта между Россией и Грузией в 2008 году, Тбилиси прекратило переговоры с Москвой по поводу ВТО. Двусторонние переговоры возобновились лишь в марте 2011 года при посредничестве Швейцарии.

Темы: Россия, Грузия, Южная Осетия, Отношения России и Южной Осетии, Отношения России с ВТО, Переговоры о вступлении России в ВТО
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.11.2011, 02:40
    Гость: мда

    Дипломатическая стратегия тем интересна, что позволяет предположить согласие России и Грузии по ВТО, но при этом не отменяет самостоятельность принятия решений со стороны суверенного государства Южная Осетия по контролю на своих границах. Таким образом и волки сыты и овцы целы.
    А теперь пофантазируем на тему единого государства ОСЕТИЯ, в которую входят и северная и южная и становятся де факто одной страной с одним территориальным и экономическим пространством. Грузия - отдыхает.
    А теперь еще интересней - а что если эта новая ОСЕТИЯ входит в евразийское сообщество и единый таможенный союз с Россией Белоруссией и Казахстаном ?! Абхазия может присоединиться, если захочет. И опять грузины отдыхают. Они будут все время отдыхать, если наши дипломаты и власти будут работать головой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.11.2011, 00:19
    Гость: Максим

    Нахрен нам это ВТО сдалось! Чтобы окончательно развалить промышленность и сельское хозяйство и завалить страну дешевым ширпотребом?!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.11.2011, 19:11
    Гость: Магон

    Единственный бастион против ВТО у нас остался - Южная Осетия. Дай Бог Кокойты здоровья! Сами-то мы уже обороняться не можем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: где ступает нога русского солдата, то – наше
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
Путин подписал закон о защите русского языка
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Возвращение» (день рождения Сергея Канунникова), 7 мая, «Китайский летчик Джао Да»
Песня группы «Пилот» превратилась в историческую из-за исчезнувшего автобуса
Украина: возвращение гауляйтера
The Gellary «People Like You»
Китай анонсировал климатическую «бомбу»
«Легион» отметил юбилей «Стихии огня»
Валерий Сюткин устроил вечер лампового рок-н-ролла без Лободы
Паническая атака «Основы любви и промышленной безопасности»
Алексей Гориболь (юбилейный вечер), 9 октября, КЗ «Зарядье»
Кипелов «Часы Судного Дня»
Как справиться с бессонницей?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.