]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СМИ сообщили о желании президента Сирии уйти в отставку

19:46 8.11.2011
Башар Асад
Башар Асад

Президент Сирии Башар Асад намерен уйти в отставку после выполнения нескольких реформ в государстве и вновь заняться медициной. Такое заявление для СМИ сделал верховный муфтий Сирии Ахмед Бадр эд-Дин Хасун.

По его словам, в настоящее время сирийский лидер «отдает все силы», чтобы ввести в стране многопартийность и реформировать избирательную систему, передает агентство «Синьхуа». Как заявил Хасун, Асад желает вновь стать глазным врачом.

Верховный муфтия, вместе с тем, предостерег НАТО от вмешательства во внутренние дела Сирии. Он отметил, что военная операция против Асада приведет к «катастрофическим последствиям» в западных странах.

В Сирии уже около семи месяцев продолжаются выступления против нынешней власти, которые часто перерастают в столкновения с силами правопорядка. Демонстранты требуют от Башара Асада провести государственные реформы и уйти в отставку.

Сирийский лидер разгоняет протестующих при помощи армии, но проводит и некоторые реформы. В начале августа он подписал законопроект о многопартийности, который положил конец политической монополии партии «Баас».

По данным ООН, жертвами беспорядков в Сирии стали более 3000 человек. Сирийские власти, в свою очередь, заявляют, что солдатам и полицейским противостоят боевики, в столкновениях с которыми погибли 1100 сотрудников правоохранительных органов.

Темы: Сирия, Средний Восток, Военно-политический блок НАТО, Организация объединенных наций (ООН), Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.11.2011, 22:41
    Гость: Анатолий

    Почему вы освещаете события в Сирии через трепатню западных СМИ?
    Ведёте себя как 5-я колонна.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ермен Анти и Адаптация «Массаракш»
«Бригадный Подряд», 30 октября, «16 Тонн»
«Система добрых дел – 2024»: стартовал прием заявок и обучение конкурсантов
Потомучто «Перепись»
«Ешьте богатых!». Почему идеи Карла Маркса становятся все более популярны на Западе
«Почему операция Израиля в Газе вдруг начала вызывать такое ожесточенное сопротивление явно влиятельным мировых групп?»
Полезные свойства алоэ в косметологии
Спать на потолке «Светлячки»
«Кирпичи», 15 октября, «ГлавКлуб»
ТОП-7 вариантов инвестирования небольшой суммы
Две недели до новой войны? Си Цзиньпин провел в Китае «сталинскую» чистку
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.