]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Франция требует наказания для экс-главы разведки Ливии Абдуллы ас-Сенусси

16:00 21.11.2011

Пресс-секретарь МИД Франции Бернар Валеро заявил, что его страна намерена добиваться наказания для бывшего главы военной разведки Ливии Абдуллы ас-Сенусси, которого обвиняют во взрыве самолета французской авиакомпании в Нигере в 1989 году, когда погибло 170 человек.

Сам ас-Сенусси бал арестован ливийскими властями накануне на юге Ливии, пишет РИА «Новости».

В марте 1999 года суд Франции осудил заочно главу ливийской разведки на пожизненное тюремное заключение за организацию теракта на борту самолета французской авиакомпании UTA. Валеро настаивает, что ас-Сенусси должен присутствовать во Франции на судебном процессе и ответить перед судом за свои преступления. Он должен ответить по французскому законодательству за совершенные им деяния, отметил представитель французского МИД, однако он не уточнил, будет ли Франция добиваться его экстрадиции.

Напомним, что гражданская война в Ливии началась в феврале 2011 года на фоне аналогичных выступлений в Тунисе и Египте, которые привели к свержению правящих режимов. В конфликт вмешались иностранные державы, которые стали оказывать прямую военную поддержку повстанцам с воздуха, а также поставляли вооружения в обход резолюции Совбеза ООН от 17 марта 2011 года, пользуясь рядом оговорок, которые были сделаны в тексте резолюции. В ходе войны армия ливийского лидера Муаммара Каддафи была разбита за 7 месяцев боев с повстанцами и авиацией НАТО, а сам он был зверски убит в своем родном городе Сирте на юге Ливии.

Темы: Северная Африка, Франция, Резонансные судебные процессы в мире, Международные отношения, Военно-политический блок НАТО, Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.11.2011, 17:14
    Гость: Станислава

    Циничные наглецы.
    Под суд должны идти Саркози и его камарилья.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Марсоход NASA совершил посадку на поверхность Марса и прислал первое фото
«Нам нужно принципиально новое по содержанию и по-новому организованное знание о современном мире»
E.S.T. «Проба пера» (CD + две открытки + наклейка + медиатор)
Азон «СуперЛайтс»
Масочно-прививочная пропаганда активизирована. Снова начались скандалы на ТВ и эксцессы на местах
Кто напал на «Крокус Сити Холл»?
За социальную инфраструктуру Петербурга возьмется градостроительная комиссия
«Многие связывают визит в Израиль госсекретаря США Майка Помпео с организацией убийства иранского ученого Фахризаде»
Сергей Мазаев исполнил песни, благодаря которым мы все появились на свет
«К сожалению, оптимизм и энтузиазм рождаются как последний волевой крик в условиях жесточайшего системного кризиса»
Столовые с армянским гостеприимством. Курсанты военных вузов открывают для себя национальные кухни
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.