]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Столовые с армянским гостеприимством. Курсанты военных вузов открывают для себя национальные кухни

17:32 13.12.2021

Для будущих профессионалов военного дела очень важно хорошо и плотно питаться. Сегодня с этим в вузах и армейских частях проблем нет, ведь курсантов и солдат не только отлично кормят, но кормят еще и разнообразно

В Военной академии воздушно-космической обороны имени Г. К. Жукова несколько дней назад провели День национальной кухни. В этот раз выбор пал на армянские блюда. Подобные дегустации устраивают уже не в первый раз.

Повара всегда стараются удивить курсантов изюминкой в меню, например, в Военной академии воздушно-космической обороны имени Г. К. Жукова недавно прошел День национальной кухни. Ребята попробовали армянские блюда, и пришли в восторг.

Меню дня включало в себя такие блюда, как тушеный картофель с овощами, эскалоп в томатном соусе, тефтели и котлеты из свинины и говядины в томатном соусе, борщ украинский, ереванский суп, говядина «Хозани», ризотто, курица в томатном соусе, цыпленок «Арарат», салат по-армянски, салат «Лобуц». Утолить жажду предлагали лимонным напитком, компотом из сухофруктов и напитком из кураги.

Такие «вкусные» Дни национальной кухни повара комбината питания сделали доброй традицией и радуют курсантов особенными блюдами как можно чаще.

В воинских частях их ждут с таким же нетерпением, что и в военных вузах. Сегодня для солдат-срочников создаются достаточно хорошие условия. Чтобы год службы был комфортным, правительство пытается учесть все пожелания и сделать армейский быт ещё проще и комфортнее.

Уже несколько лет на кухнях военных частей работают мастера из комбинатов питания. Профессиональные технологи составляют меню, учитывающее все физические нагрузки солдата и обладающее высокой калорийностью, чтобы у организма была энергия, которая так необходима военнослужащему. Еда готовится на современном оборудовании, а продукты хранятся в помещениях, которые обставлены по последнему слову техники.

Каждый день Россия развивается семимильными шагами и армия не должна сбавлять темпа и оставаться на старом уровне. И за последние несколько лет виден гигантский прыжок, который совершили наши вооруженные силы. Никто не станет отрицать того, что лет 8 назад никто бы и подумать не мог о Днях национальной кухни, о каком-то разнообразии в рационе. Только этот факт громко заявляет о том, что армия вышла на новый уровень, где теперь ей очень важно удержаться.
 

Темы: Армия и обороноспособность России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.12.2021, 21:58
    Гость: Петр

    Вот это порции! В ресторанах сейчас так не покормят с их молекуляркой дурацкой, так щедро только матушка сыну может наготовить. После таких обедов солдатиков гонять надо по плацу, чтоб в все в мышцы шло ))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.12.2021, 12:36
    Гость: Виталя

    Почему этого не ввели лет 10 назад? Я б может уже и полковником стал в таких условиях!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.12.2021, 10:17
    Гость: хрен

    тушеный картофель с овощами, эскалоп в томатном соусе, тефтели и котлеты из свинины и говядины в томатном соусе, борщ украинский, ризотто - это точно армянские блюда? Армяне - древний народ и шашлыки делают нормальные, но кухни своей практически нет...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.12.2021, 10:09
    Гость: Мужики, ну вы чего?

    Зашёл в комменты, утонул в яде. Они должны на воде и хлебе сидеть? Что плохого, что они вкусно поели? Жёны вас дома нормально не кормят, вот вы и сидите брызжите слюной?

    И тоже – нашли до чего докопаться. Ну сидит белокурая девушка-солдатик с ноготочками. До сих пор со стереотипами живёте?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.12.2021, 09:24
    Гость: Лёня

    В мои годы службы такого не было, но сейчас солдатикам куда лучше служится. В те времена это было чуть ли не пыткой двухлетней для адекватного человека. Сейчас многие дети знакомых приходят после службы и говорят, что вернулись бы обратно и в армии неплохо. Так что рад очень за них.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
АвтоВАЗ выпустил 30-миллионную «Ладу»
«Приключения Электроников» сыграли лучший концерт в своей жизни
Станут ли главными угрозами для США при Байдене «трамписты», COVID-19 и Россия?
«Полная и предельно откровенная, никем и никогда даже не скрываемая недостоверность российских бюджетов уже давно стала нормой, не вызывающей не только возражений, но даже простого удивления»
«"Заклятые друзья" и "закадычные враги" могут в любое время нанести нам удар своим ядерным арсеналом»
Украденное детство: кому нужны ремейки советских мультфильмов
Скелет кита «Нинавервалентина» (интернет-сингл)
Cart Blansh «Карт-Бланш»
ВИА Гагарин «Садко» (интернет-сингл)
Дилогия «Слепой меч»: кто же ты, Чэн И?
Кризалис «Цунами» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.