США заподозрили Иран в поставках химического оружия режиму Каддафи
Администрация президента США Барака Обамы проводит расследование о поставках химического вооружения в Ливию. По предварительным данным, режим Муаммара Каддафи получал его из Ирана.
Чиновник, близкий к расследованию, заявил газете Washington Post, что существуют «серьезные опасения», что в Исламской Республике специально для Триполи производились специальные снаряды для иприта — боевого отравляющего вещества кожно-нарывного действия. Уверенность в том, что Тегеран имел с Каддафи соответствующее соглашение, высказали изданию сразу несколько чиновников, однако все они говорили на условиях анонимности из-за серьезности обвинений.
Расследование под руководством американской разведки началось после того, как в октябре в Ливии были обнаружены два склада с химическим оружием. До этого официальный Триполи держал в секрете наличие такого вооружения. После того, как были обнаружены эти объекты, они находятся под круглосуточным наблюдением.
Напомним, в конце октября в Ливии завершилась гражданская война, в результате которой был свергнут режим Муаммара Каддафи. Примечательно также, что в начале ноября Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) обнародовало доклад о том, что Иран с большой долей вероятности разрабатывал ядерное оружие, и, возможно, продолжает эти разработки по сей день. Однако официальный Тегеран эти обвинения отвергает, называя их политизированными.

The White House
Комментарии читателей Оставить комментарий
америкосы-великие демократы. Убивали коренное население америки всевозможными способами вплоть до намеренного заражения эпидемическими заболеваниями. Остатки населения загнали в концентрационные лагеря и окончательно решают индейский вопрос. Всего лишь несколько лет назад стали кушать с цветными и чёрными в одних заведениях.Убивали и убивают людей в разных странах для захвата углеводородов под всевозможными предлогами.Не утруждая себя правдоподобными версиями разгромили балканские страны афганистан ирак целятся на иран.Давно уже всем пора понять-надо не воевать друг с другом а объединяться и уничтожать эту зарвавшуюся и зажравшуюся гадину.
Мир заподозрили США в поставках ядерного оружия Израилу
Колину Пауэллу было легче: он в своё время размахивал на камеру маленькой лёгонькой пробиркой с культурой сибирской язвы. Каким же Шварценеггером должен быть представитель США с Совбезе, чтобы трясти над головами ООНовцев таким баллоном? И ведь будет. Пусть все видят: мощь США безгранична (типа, несокрушимая сила).
шота это дюже похоже как они в ираке омп искали.а ирна ирану счас по полной в пво вложиться нада.уже то что они вместе со своими шамками так наезжают на иран, почти гарантировано означает что там нет ни хим оружия, ни бактериалогического ни , тем более,ядерного. если бы было амеры тудабы чихнуть боялись.этот дерьмократический гнус никогда не дернется на равного по силе
скоро задерут руки, не долго осталось!