]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сайт WikiLeaks получил премию от австралийских журналистов

09:55 28.11.2011

Скандально известный сайт WikiLeaks удостоился от австралийских журналистов премии «Уокли» (Walkley), которую называют «австралийским Пулитцером», за «выдающийся вклад в журналистику».

Церемония награждения прошла в воскресенье поздно вечером в Сиднее; жюри состояло из независимых журналистов и фоторепортеров и отметило особый вклад интернет-сайта в публикации служебных документов американских дипломатов, сообщает РИА «Новости».

«WikiLeaks использовала новые технологии, для того чтобы пробраться в правительственное закулисье и высвободить лавину неудобной правды», - мотивировали свое решение организаторы премии.

Самого Джулиана Ассанжа на вручении премии не было, однако он записал видеообращение, где благодарил организаторов премии за признание его сайта, а заодно нелестно отозвался о нынешних австралийских властях. В частности, досталось австралийскому правительству и лично премьер-министру страны Джулии Гиллард, которая была названа «трусливым премьер-министром», хотя журналистское сообщество страны и само население активно поддерживает начинание WikiLeaks.

Сейчас Ассанж ожидает вердикта английского суда по поводу его апелляции об экстрадиции в Швецию. Там его обвиняют в ряде сексуальных преступлений, включая изнасилования.

Ранее, 29 ноября 2010 года, сайт Джулиана Ассанжа WikiLeaks опубликовал в свободном доступе секретные документы Госдепартамента США, где были данные о войнах в Ираке, Афганистане, дипломатическая переписка с нелестными характеристиками ведущих мировых лидеров.

Темы: Австралия, Великобритания, Швеция, Международные соглашения и дипломатия, Журналистское сообщество в мире, Wikileaks, Госдепартамент США, Война в Афганистане, Война в Ираке
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков
Мишустин: экономика России к 2026 году выйдет на мировые темпы роста
Глава Минюста высказался о необходимости пересмотра отношения к декабристам
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Олег Царев: Лукашенко просто не допускает конкурентов к выборам
«Танцы Минус», 25 мая, «16 Тонн»
Алекс Керви и Александр Аронов «Torff» (компакт-кассета)
«Калинов мост», 26 сентября, Vegas City Hall
Как создать девушкам чувственную и креативную фотосессию
Военная Голгофа Юрия Никулина
«СССР стал причиной появления на Западе «государства всеобщего благоденствия» более чем на 50 лет»
Максим Аншуков («Ключевая»): «Удивительно то, что Родину любить у многих считается зазорным»
«СерьГа» исполнила старые странные песни на осеннем концерте
«Выражения обеспокоенности продолжающимся наплывом в Россию мусульманских мигрантов политически резонируют с неослабевающей волной совершаемых ими преступлений»
Дмитрий Маликов, 24 июня, Зеленый театр ВДНХ
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.