]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Президент Сербии призвал НАТО воздерживаться от насилия в Косово

02:59 30.11.2011
Президент Сербии Борис Тадич. Фото AFP

Сербский президент Борис Тадич во вторник, 29 ноября, призвал силы Североатлантического альянса в Косово KFOR воздержаться от применения насилия по отношению к косовским сербам и оставить попытки снести их баррикады на севере непризнанной республики.

«Я призываю представителей KFOR прекратить попытки снести баррикады, потому что эти действия ставят под удар жизнь граждан и приводят к серьезным рискам. Я хочу, чтобы они проявили максмум сдержанности в будущем и вступили в диалог с политическими силами сербов», - цитирует Тадича агентство «Синьхуа».

Напомним, в понедельник, когда солдаты Альянса в очередной раз начали сносить баррикады косовских сербов на севере непризнанной республики, местное население оказало ожесточенное сопротивление. В итоге были ранены более двух десятков натовских военных, причем несколько из них, в том числе один офицер, командир батальона KFOR, получили огнестрельные ранения. Руководство НАТО отдало приказ, в случае дальнейших нападений, применять боевые патроны.

Баррикады около границы с Сербией косовские сербы возводят в знак протеста против действий Приштины, которая пытается заполучить контроль над северными рубежами, которые она считает государственной границей, тогда как Белград — лишь административной. С 2008 года, когда албанские власти Косово объявили независимость края, четыре муниципалитета на севере республики отказались признавать юрисдикцию Приштины. Солдат же НАТО они обвиняют в том, что те защищают интересы албанского населения.

Темы: Европа, Косово, Сербия, Беспорядки и столкновения с органами правопорядка в мире, Военно-политический блок НАТО, Ситуация вокруг Косово
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.12.2011, 21:14
    Гость: сэрр

    Сербы не экстремисты, они на своей земле. Экстремисты- США, НАТО, албанцы, еврозона.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.12.2011, 21:10
    Гость: сэрр

    Тадич, ты предатель! Как тебе на вкус немецкий зад? Если сербы имели- бы российское гражданство, то Россия могла бы направить в косово свой батальончик! Тем более, что Россия Косово не признала. Янки, гоу хоум.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.11.2011, 12:16
    Гость: faike

    в 90-х в Чечне тоже "милиция" ходила, изымали оружие у русских, чтоб беспорядков не было, а что было потом наверное всем известно!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.11.2011, 11:40
    Гость: Александр

    Экстремисты-это те кто разжигает в стране вражду. Кто защищает суверенитет страны-патриот!!!! тук-тук....солн.круг...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.11.2011, 11:30
    Гость: Олег34

    ....тебе по мозгам...Тадича под суд за измену Родине.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
Глава Минюста высказался о необходимости пересмотра отношения к декабристам
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство России отказалось ограничивать ввоз пальмового масла
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как научиться играть на гитаре? Пособие для очень самостоятельных людей
«Технология», 31 мая, «16 Тонн»
«Кирпичи» вернули поклонников в их 2002-й
МультFильмы «Подари» (интернет-сингл)
«Калинов мост», 26 марта, «Известия Hall»
«Своя рука – владыка»: президенты, министры и депутаты обеспечили себе заоблачные пенсии
«Русская Правда», 9 ноября, «Дорогая, я перезвоню»
Дальше мечты «Устал от причин» (интернет-сингл)
«Пикник» устроил кругосветное путешествие не в опере венской, а в зале смоленском
Torch Project «Камышовый рай» (компакт-кассета)
Альянс саудовских ваххабитов и американского «шайтана» против СССР
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.