]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МИД России призвал Сирию впустить иностранных наблюдателей

13:12 13.12.2011
Сирия на карте © изображение с сайта maps.google.com
Сирия на карте © изображение с сайта maps.google.com

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия призывает руководство Сирии, где уже девять месяцев не прекращаются антиправительственные протесты, подписать предложенный Лигой арабских государств протокол к соглашению об урегулировании кризиса и допустить на свою территорию иностранных наблюдателей.

Об этом во вторник, 13 декабря, сообщает Росбалт. «Задача преодоления острого внутреннего кризиса в этой стране (Сирии — KM.RU) должна решаться на основе усилий ЛАГ, но без каких-либо ультиматумов», - сказал Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел Алжира Мурадом Меделси. Россия и Алжир одинаково оценивают ситуацию в Сирии, добавил глава российского дипломатического ведомства.

Кроме того, Лавров сообщил, что Россия готова предоставить своих наблюдателей, если это будет необходимо, сообщает РБК. «Если к этому будет интерес, мы готовы подключить к предлагаемой миссии арабских наблюдателей также наблюдателей из России и других стран БРИКС (Бразилия, Индия, Китай и ЮАР)», - сказал Лавров.

5 декабря глава МИД Сирии Валид Муаллем направил генеральному секретарю ЛАГ Набилю аль-Араби письмо, в котором подтвердил готовность сирийского правительства подписать протокол о направлении наблюдателей, однако заявил о недопустимости вмешательства иностранных государств в ситуацию внутри страны.

С марта 2011 года в Сирии не прекращаются массовые беспорядки оппозиции, требующей отставки президента Башара Асада и проведения политических реформ. Власти пошли на ряд уступок, однако жестко пресекают выступления протестующих.

Темы: Сирия, Массовые акции и беспорядки в мире, Международные соглашения и дипломатия, Министерство иностранных дел РФ, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.12.2011, 14:31
    Гость: Sergej1951

    Наблюдатели из Осетии в 2008 г где были и куда делись?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.12.2011, 14:28
    Гость: Sergej1951

    Мне жаль история ничему не учит как много было обещаний вразрушение Варшавского договора. Где обещания и где блок НАТО?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп заявил о смерти верховного лидера Ирана Хаменеи
Путин назвал убийство Хаменеи циничным нарушением всех норм морали и права
У Трампа есть несколько кандидатов на пост руководителя Ирана
Женская сборная Ирана по футболу отказалась петь национальный гимн
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«ЙОРШ» устроил ковровую бомбардировку
Русская печь- это чудо печь
Государство должно признать осложнения: учительнице после вакцины от ковида грозит инвалидность
Иосиф Сталин и вой меньшинств: почему вокруг советского генералиссимуса столько шума и как на это реагировать?
Валерия: «Истинная красота – в глазах человека!»
Как грамотно покрасить стены в доме? Советы, которые изменят ваше отношение к ремонту
«В отсутствии образа будущего Лукашенко и Путин близнецы-братья, просто у нас больше масштаб экономики и социальная инерция»
«Поиски врагов – это крайне опасная тенденция»: QR-коды разделили врачей и репрессировали малый бизнес
Знакомство с армейской жизнью: в регионах продолжаются Дни призывника
Италия медленно пробуждается от кошмара
Distemper «Время» (макси-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.