]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Жертвами серии взрывов в Багдаде стали более 20 человек

10:59 5.01.2012
Взрыв в Багдаде
Взрыв в Багдаде

В результате четырех взрывов в шиитских районах Багдада в четверг, 5 января, 21 человек погиб и десятки получили ранения.

Сначала в шиитском районе иракской столицы Садр-сити взлетел на воздух мотоцикл и одновременно с ним сработал придорожный фугас. Менее через два часа в районе Эль-Казимия взорвались также два фугаса около госпиталей, куда доставляли раненых, передает Agence France-Presse.

Отношения между суннитами и шиитами накалились после свержения режима Саддама Хусейна. Во время правления Хусейна сунниты занимали основные посты в государстве, однако после 2003 года их потеснили шииты.

В итоге обострение отношений между представителями двух направлений в исламе вылилось в регулярные кровавые теракты с обеих сторон. Так, 22 декабря 2011 года в результате серии взрывов в Багдаде погибли более 60 человек, около 200 получили ранения различной степени тяжести.

Темы: Ирак, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в мире, Происшествия в мире, Борьба с терроризмом в мире, Исламистские экстремисты и террористы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.01.2012, 08:56
    Гость: АК47

    Бейрут называли парижем востока. потом туда влезли пендосы и все обгадили.Нация бандюков изначально не способна создать что либо хорошее.похоже шуллерская сущность просыпается в них еще до рождения.хороший амер - мертвый амер

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
В Ормузском проливе начал тонуть танкер, пораженный иранской ракетой
У Трампа есть несколько кандидатов на пост руководителя Ирана
Трамп анонсировал большую волну ударов по Ирану
Песков рассказал, что Путин пообещал арабским коллегам передать Ирану
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Александр Невский «Русью вскормлен»
Голограмма Юрия Хоя спела песни, не игравшиеся со сцены «Сектором Газа» при его жизни
Джин-Тоник feat. Дима Сокол «Где ты вчера была» (интернет-сингл)
7 отличий «Где-то ты» (интернет-сингл)
Есть проблемы, но нет решения: МВД девальвировало заявления Путина о мигрантах
«Весь мир с удивлением наблюдал за самым настоящим афганским блицкригом, подчас отказываясь верить своим глазам»
«Моральный кодекс», 31 июля, «16 Тонн»
Билли Новик. Песни Егора Летова, 6 ноября, «16 Тонн»
Как здоровый сон влияет на деятельность организма?
«Верховная власть, словно внутренне боясь затронуть кажущийся взрывоопасным вопрос, продолжает медлить»
«Кипелов» впервые спел в Москве о Курской битве
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.