]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Китай высказался против вмешательства иностранцев в «дела Сирии»

21:46 12.01.2012
Флаг Китая
Флаг Китая

Китай в четверг, 12 января, выступил против передачи «сирийского досье» в Совет Безопасности ООН. По мнению Пекина, ситуацию в арабской стране может урегулировать Лига арабский государств (ЛАГ).

Панарабская организация «является наиболее подходящей структурой для решения сирийского кризиса», сказал представитель Китая на Ближнем Востоке Ву Сике, передает РИА «Новости».

Китайски дипломат подчеркнул, что позиция его страны по Сирии заключается: 1) в необходимости прекращения насилия; 2) начала политического диалога между сирийской оппозицией и властями.

Ранее Сирия допустила наблюдателей ЛАГ на свою территорию. Пекин, по словам Ву Сике, поддерживает усилия миссии представителей лиги.

С Китаем солидарна и Россия, которая считает, что иностранным государствам нельзя вмешиваться во внутренний конфликт Сирии. Свои слова Москва и Пекин подтвердили блокированием резолюции по Сирии.

США и Евросоюз со своей стороны поддерживают резолюцию. Ранее они ввели санкции против высокопоставленных чиновников Сирии, а ЕС также наложил эмбарго на сирийскую нефть.

В Сирии с марта прошлого года проходят антиправительственные выступления, которые в отдельных регионах страны перерастают в столкновения с органами правопорядка. По данным ООН, за время волнений в арабской стране погибли более пяти тысяч человек. Власти Сирии, в свою очередь, говорят о 1,5 погибших, среди которых большая часть - внутренние войска.

Темы: Ближний Восток, Китай, Сирия, Международная политика, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.01.2012, 03:23
    Гость: Олег

    Доиграются они до того, что будет эмбарго на поставки нефти в страны Европы. Ой, доиграются.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Пенсионерка на приеме у врача © KM.RU, Кирилл Зыков
В России введут должность врача по здоровому долголетию
Times узнала о разработке плана эвакуации Хаменеи из-за протестов в Иране
© Фотохост-агентство brics-russia2024.ru/Алексей Даничев
При захвате Мадуро погибли 32 гражданина Кубы
Eurasian Times: То, что удалось Трампу с Мадуро, не получилось у Путина с Зеленским — почему так
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Плюшевый бум»: дао оживших игрушек
Кинопремьера Ренаты Литвиновой «Скромное обаяние волшебников»: желания обреченной буржуазии
Неизведанные Фарерские острова: уединенный рай на краю земли
«Били и девочек, и даже малышей»: как реабилитируют детей в приюте «Радуга»
Вадим Степанцов привез несколько премьер из-за фронтовой полосы
Криминал, обман, разруха
Dust Bolt «Sound & Fury»
Правила пользования льготным периодом
«Как можно столь нагло искажать ситуацию насчет мигрантов?! Почему прячется статистика по явно повышающейся этнопреступности в стране?»
Гудтаймс feat. Коля Стравинкий «Девайсы» (инернет-сингл)
«Верховный главнокомандующий вновь выдвинул свою кандидатуру на пост президента. И он им станет – вне всякого сомнения»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.