]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Американские военные уточнили время падения «Фобос-Грунта»

08:57 13.01.2012
«Фобос-Грунт» © фото с сайта astromadness.com
«Фобос-Грунт» © фото с сайта astromadness.com

Российская межпланетная автоматическая станция «Фобос-Грунт» может упасть на Землю в интервале с утра воскресенья 15 января по 12:00 понедельника 16 января, сообщили представители Стратегического командования США.

Как сообщает РИА «Новости», в задачи американского военного ведомства входит отслеживание ситуации с неисправными искусственными объектами в космосе. По данным американских военных, «Фобос-Грунт» достигнет поверхности Земли в период с 02.39 по Гринвичу (06.39 мск) 15 января по 07.39 по Гринвичу (11.39 мск) 16 января.

Накануне, 12 января, Федеральное космическое агентство России сообщило, что межпланетная станция упадет в Индийский океан у побережья Африки 15-16 января.

Сейчас первая за 15 лет российская межпланетная космическая станция «Фобос-Грунт», предназначенная для доставки образцов грунта со спутника Марса, находится на околоземной орбите. После запуска 9 ноября маршевая двигательная установка станции не сработала, и она не смогла выйти на траекторию отлета к Марсу.

Темы: Космические исследования и открытия, Космонавтика в мире, Космонавтика в России, Наука, Министерство обороны США (Пентагон), Роскосмос
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Михаил Попов
Суд вынес приговор «уфимским марксистам»
© KM.RU, Илья Шабардин
Военкор Сладков: В Донецке полный кошмар
© KM.RU, Алексей Белкин
Минцифры поставит все мобильные устройства россиян на учет
Илья Гращенков. О решении Госдумы перевести все домовые чаты в мессенджер MAX
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Цикл Пушкина о Старастной неделе реконструировали в Вербное воскресенье
Как отреагирует рынок, если мир окунется в песчаные бури?
Свободный полет feat. Алексей Белкин «Хозяюшка» (интернет-сингл)
Случилось неслыханное: российская дипломатия после летаргического сна внезапно пришла в себя
Об угрозе «бессмысленного и беспощадного» бунта в России
«Геополитические итоги года: а мы, Россия, вообще-то развивались хоть в чем-то (то есть - двигались вперед) или только успешно боролись с пандемией?»
«Высшее политическое руководство России должно отдавать отчёт, что время "непростых решений" пришло»
«Пилот», 1 апреля, «1930 Moscow»
«Итоги двух революций – начала и конца XX века – сравнить уместно. Россия заплатила дорогую цену за вхождение в социалистический проект, но несоизмеримо большую – за выход из него»
Сергей Воронов и The Crossroadz, 13 июля, «16 Тонн»
Коля Стравинский feat. LASCALA «Хороший дождь» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.