Лавров сообщил об обсуждении бесполетной зоны для Сирии в НАТО

В странах Запада обсуждается возможность введения в Сирии бесполетной зоны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на итоговой ежегодной пресс-конференции.
По мнению Лаврова, тема бесполетной зоны в Сирии «не может оставаться за пределами дискуссии» в рамках НАТО, передает РИА «Новости». Однако, как подчеркнул министр, Запад скептически оценивает возможность введения такой зоны.
«Я слышал, что бесполетная зона для Сирии считается не очень целесообразным методом действия, поскольку, в отличие от ливийского сценария, в Сирии авиация не применяется против мирного населения», - цитирует агентство слова Лаврова.
Об обсуждении бесполетной зоны для защиты сирийских повстанцев заявил на прошлой неделе секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, передает Интерфакс. Он допустил, что США и Турция уже прорабатывают различные варианты бесполетной зоны, где могли бы формироваться вооруженные отряды сирийских повстанцев.
Массовые беспорядки в Сирии начались в марте 2011 года. Оппозиция требует отставки президента Сирии Башара Асада. В декабре 2011 года число жертв столкновений повстанцев с полицией достигло превысило 4 тысячи человек.
Комментарии читателей Оставить комментарий
И чему Вы удивились? Прокатило же в Ливии. Надо учится читать между строк. Началась подготовка к активной фазе внешнего вторжения. А создание группировки требует прикрытия с воздуха. Не дай Бог инструтора из НАТО погибнут от удара с воздуха
«Я слышал, что бесполетная зона для Сирии считается не очень целесообразным методом действия, поскольку, в отличие от ливийского сценария, в Сирии авиация не применяется против мирного населения», - цитирует агентство слова Лаврова.
------------------------------------------------------
Ах, это оказывается ливийское руководство авиацию применяло против мирного населения и оставило в страшных руинах ливийские города?? Ну надо же!! А натовцы хвалились, что это они Ливию в лепешку раскатывают. Вот лгуны! Если бы не наш министр иностранных дел, господин Лавров, так бы нам никто глаза, на произошедшее в этой стране, и не открыл, и мы бы все так и помёрли бы в дураках...
Кстати, когда армады натовских бомбардировщиков уже вовсю бомбили Ливию и Ютуб кишмя кишел съемками с места событий и репортажами непродажных журналистов со всего света, господин Лавров (вероятно единственный в мире человек) все еще оставался в полном неведении о том, что НАТО ведет там боевые действия, но обещал "приложить все усилия", чтобы "обстановку прояснить". Даже откровенные мерзавцы Саркози и компания такой страшной клоунады не разыгрывали.
Сирия всегда была надёжным союзником СССР, и теперь она не изменила своим принципам, не уверен что тоже самое можно сказать и в отношении России, слишком часто Москва за последние 22 года сдавала своих союзников, а вместе с союзниками и постепенно сдаёт себя
Он допустил, что США и Турция уже прорабатывают различные варианты бесполетной зоны, где могли бы формироваться вооруженные отряды сирийских повстанцев.
Фига-се. Прям так и сказал?