]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Standard & Poor's намерены понизить рейтинг Греции до дефолтного уровня

23:59 24.01.2012

Глава комитета суверенных рейтингов Standard & Poor's Джон Чэмберс заявил, что агентство собирается снизить долгосрочный кредитный показатель Греции до уровня «выборочный дефолт». При этом аналитик призвал рынки к спокойствию, заявив, что «эффект домино» в еврозоне после дефолта Афин «не является данностью».

В настоящее время правительство Греции проводит переговоры со своими кредиторами в частном секторе. Афины добиваются списания большой доли долгов, находящихся на балансе этих заимодавцев. Если переговоры завершатся для Греции безуспешно, страна не сможет рассчитывать на предоставление второго транша помощи от ЕС и МВФ.

Чтобы осуществить выплаты по своим долгам, Афинам требуется сумма в 14.5 миллиардов евро не позднее, чем 20 марта. К настоящему времени в бюджете Греции таких денег нет.

Из «большой тройки» международных агентств Standard & Poor's публикует наиболее пессимистические прогнозы развития мировой экономики, сообщает «Франс-пресс». Именно S&P понизило крелитный рейтинг Франции с высшего уровня до АА+. Аналогичное решение, принятое организацией в отношении США, вызвало значительное падение на мировых рынках, передает РИА «Новости».

Темы: Греция, Мировой финансовый кризис и его последствия, Долговой кризис в Греции, Долговой кризис в Европе
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Силуанов призвал не хранить деньги «под подушкой» и научиться управлять ими
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Свинцовый туман» спел песню иностранного туриста на фоне вечерней Москвы
Олег Викторович Бойко: биография
Как воспитывать ребенка? Мнение психолога
Петя, я и Атомы «Просто прощай!» (интернет-сингл)
«Социальной базой украинизации явился сам украинский народ»
Рецензия на фильм «Сент-Экзюпери»: почта важнее жизни
«Согласно новой доктрине, мы имеем право наносить ядерные удары по странам, которые поставляют Украине оружие»
Мафия «Студенты, давай!» (компакт-кассета)
«В Шахназарове живет мир, эпоха и цивилизация, которых, как многим кажется, уже нет»
«Бони НЕМ», 9 июля, Концерт на теплоходе «Ривьера»
«Именно в Донбассе стало понятно, что Запад поддержит любого, кто выступает против России, вне зависимости от его идеологических воззрений»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.