]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Братья-мусульмане» заявили о готовности сформировать правительство Египта

00:28 9.02.2012
Египет

Руководитель политического крыла исламистской группы «Братья-мусульмане» Мухаммед Мурси заявил, что его единомышленники готовы сформировать переходное правительство Египта по праву партии, одержавшей победу на выборах. По планам Мурси, посты в кабинете министров смогут получить и представители оппозиции, сообразно представительству в парламенте.

Заявление политика прозвучало на встрече с представителем ЕС по Южному Средиземноморью Бернардино Луи. Руководитель самой многочисленной фракции парламента попросил у европейских партнеров экономической помощи для своей страны. В частности, по мнению Мурси, государства ЕС могли бы инвестировать в туристическую инфраструктуру Египта.

Парламентарий отметил важность восточно-европейского рынка для Каира. В государства этого региона Египет сможет наладить экспорт, если ЕС поможет в этом, уверен Мурси.

По результатам парламентских выборов, состоявшихся в стране с ноября по январь, «Братья-мусульмане» получили 47% голосов. 23% мест в законодательном органе зарезервировали за собой представители другого исламистского движения - «Ан-Нур», сообщает РИА «Новости».

Темы: Африка, Египет, Северная Африка, Голосования и референдумы в мире, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
США раскрыли состав Совета мира в секторе Газа
Самолет Сухой Superjet 100 © KM.RU, Кирилл Зыков
Минпромторг показал полностью собранный по серийной технологии Superjet
Собрать геномы всех граждан? Зачем в России хотят расширить генетическое тестирование младенцев
Белоруссия присоединилась к Совету мира
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Гражданская оборона «Live in San Francisco» (двойной винил)
Плюсы и минусы бамбукового настила
Отучаем ребенка от постоянного маминого присутствия
«Итоги двух революций – начала и конца XX века – сравнить уместно. Россия заплатила дорогую цену за вхождение в социалистический проект, но несоизмеримо большую – за выход из него»
«Громыка», 1 мая, «Мумий Тролль Music Bar»
Дайте Два «Золото-2»
Линда, 28 сентября, Lustra Bar
Black Raven Community «Nevermore»
Фестиваль MAKE UGAR GREAT AGAIN! (St. Vagina Dentata, Кувалда и др.), 6 июля, «Смена»
F.P.G, 25 октября, 1930 Moscow
Томшин Бэнд «Калинов мост»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.