]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Военные Колумбии уничтожили четырех повстанцев на юге страны

23:08 9.02.2012
Флаг Колумбии

В ходе столкновений между вооруженными силами Колумбии и соединениями повстанческой группировки ФАРК погибли, по меньшей мере, четверо бойцов этого движения. По сообщению министерства обороны, для уничтожения мятежников была использована авиация.

Движение ФАРК известно рядом громких террористических актов. Последний из них состоялся в начале февраля, когда в результате взрыва бомбы у полицейского участка на юге Колумбии погибли 11 человек.

Накануне президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос заявил, что, принимая участие в террористической деятельности, сторонники ФАРК сами исключают себя из мирного процесса.

«А тем, кто прибегает к насилию, им я говорю, что ни посредством бомб, ни убивая людей, нельзя открыть двери для диалога. Поступая так, вы добиваетесь прямо противоположного эффекта», - подчеркнул политик.

Движение ФАРК вдохновляется социал-коммунистическими и одновременно патриотическими, боливарианскими идеями. Власти Колумбии называют фаркистов террористической группой. Венесуэла и Куба, напротив, поддерживают мятежников.

Противостояние ФАРК и официальной Боготы продолжается с 1960-х годов. Помимо террористических актов, повстанцы известны похищениями. За период с 2000 по 2008 годы мятежники увезли в неизвестном направлении свыше 300 человек, сообщает ВВС.

Темы: Колумбия, Южная Америка, Антитеррористические операции в мире, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Борьба с терроризмом в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
МИД Турции выпустил заявление с осуждением присоединения Крыма к России
© KM.RU, Алексей Белкин
«В туалете еще спрячьтесь»: в Сибири министр сбежал от хозяйки сотен убитых животных
© KM.RU
О распаде СССР сожалеют 57% опрошенных россиян
Тегеран анонсировал применение нового оружия против США и Израиля
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Челябинские панки предложили выдвинуть Лешу Закона в президенты
«Северный Флот», 1930 Moscow, 28 ноября
Трейлер к музыкальному фильму «Астроскоп. Смотрим на звезды»
СерьГа «Страна таксофонов»
«Сколько бы ЮНЕСКО ни пропагандировало «мультикультурализм», он оказался несостоятелен и практически, и теоретически»
Есть спрос - будет и предложение: вот вам липовая прививка!
Александр Ф. Скляр ответил на санкции Запада
Саша и Сирожа «Вредные привычки» (интернет-сингл)
Студенты Бауманки будут бороться за отмену QR-кодов
«Агрессор и оккупант»: чем Латвия оправдывает депортацию русского старика
Основные причины вздутия живота и как это облегчить
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.