]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Великобритания выпустила на свободу радикального исламиста

10:01 14.02.2012
Абу Катада, фото obozrevatel.com
Абу Катада, фото obozrevatel.com

В Великобритании вышел на свободу радикальный исламский проповедник Абу Катада (настоящее имя - Омар Отман). Он считался правой рукой Усамы бен Ладена в Европе. В тюрьме он провел 6 лет.

Абу Катад считается самым авторитетным богословом из тех, которые поддерживают идею джихада. Его первоначально намеревались депортировать в Иорданию, где его обвиняли в терроризме, однако Европейский суд по правам человека заблокировал депортацию, хотя британские суды ранее заявляли, что исламский проповедник может представлять реальную опасность, пишет РБК.

Среди условий освобождения Абу Катада — запрет на пользование телефоном и интернетом, на улице он может выходить только два раза в сутки на ограниченное время.

Напомним, что в конце прошлой недели глава «Аль-Каиды» Айман аль-Завахири (Ayman al-Zawahri) призвал исламские страны поддержать сирийских повстанцев и не надеяться на помощь Запада. При этом факт притока мусульман в Сирию из Ирака и других стран Персидского залива на сторону сирийской оппозиции — вещь общеизвестная. Также стоит отметить, что практически во всех странах победившей «арабской революции» в той или иной степени происходит усиление позиции исламистов.

Темы: Ближний Восток, Великобритания, Иордания, Резонансные судебные процессы в мире, Исламистские экстремисты и террористы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
В Чечне начнут проводить разъяснительные беседы с женщинами без платков
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция желающих» хочет поставлять Украине дальнобойные ракеты
Стоп-кадр видео
Кремль пояснил слова Путина об «ошеломляющем ответе» России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Искусственный интеллект как конкурентное преимущество для компании
«Монгол Шуудан» сыграл на презентации песню с немыслимым для себя названием
Гаркуша помянул Балабанова на концерте «АукцЫона»
«Та роль Донбасса, которую он сегодня играет для России, российской цивилизации в целом, концептуально объяснима»
«Сегодняшний "крестовый поход" группы священства против советского прошлого, против Красной России – это откровенная помощь врагам»
Дельфин исполнил новые песни в Москве
Е2 Знакомы feat Читмил «С запахом корицы»
Кошице: современный словацкий город и тихая деревня в одном лице
Бранимир «Песни для мамы»
Саблезубый Тигр «Муж моей жены» (интернет-сингл + клип)
«Бони НЕМ», 16 сентября, Рюмочная Зюзино
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.