]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Греции возобновились массовые демонстрации на фоне переговоров о кредитах

13:48 19.02.2012

В Афинах и других городах Греции начались новые массовые беспорядки по поводу переговоров с кредиторами из ЕС и МВФ, вступивших в критическую стадию. Перед парламентом страны на площади Синтагма тысячи своих сторонников собирают ведущие профсоюзные объединения государственного и частного секторов ADEDY и GSEE, здесь же с отдельными акциями планируют выступить члены профсоюзов радикальных левых сил, внепарламентских левых партий и движение «разгневанных граждан».

Профсоюзы считают меры по сокращению зарплат и пенсий в обмен на международную помощь неприемлемыми и неконституционными. Яннис Панагопулос, руководитель профсоюза GSEE, призвал работников своим выходом на улицы защитить конституцию и демократию, передает РИА «Новости». С целью обеспечения безопасности тысячи страж порядка перекрыли центральные улицы.

Соглашение о предоставлении Греции 130 миллиардов евро в качестве помощи ЕС и МВФ и списании ее долгов на 100 миллиардов евро будет рассмотрено советом министров финансов стран Евросоюза в понедельник, 20 февраля. В обмен на деньги кредиторы требуют от страны политики жесткой экономии. Ранее греческий парламент уже принял новую программу экономии на ближайшие годы, по которой общие расходы страны будут урезаны до 14 миллиардов евро до 2015 года. В понедельник же греческие депутаты собираются рассмотреть дополнительные сокращения на сумму 325 миллионов евро, которые коснутся, в первую очередь, пенсий.

Массовыми беспорядками сопровождалось и голосование в парламенте страны неделю назад, 12 февраля. Тогда в Афинах были подожжены 45 зданий, 150 магазинов было разграблено, около 200 человек пострадали, более 150 были задержаны.

Темы: Греция, Акции протеста и демонстрации в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Мировой финансовый кризис и его последствия, Долговой кризис в Греции
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.02.2012, 23:45
    Гость: грек

    Дорогой Потап, будьте уверен эллинцы ни когда не отдадут свою судьбу,в замен за механизм или ананизный бизнес.
    Правда то, что греческое либеральное ВОРЬЁ подставила эллинов и саму-ЭЛЛАДУ, в очень сложное положение, ославили и окрестили нас, как бездельников и не способных на что-то путное и, ещё живушие за чужой счёт , и.т.д. уверяю ВАС мало кто из других людей может выдержать темп и продуктивность эллинца.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.02.2012, 22:18
    Гость: Никола

    Весьма сумбурно. К стати эллинов среди греков не так много.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.02.2012, 21:14
    Гость: Потап

    Я очень люблю греков, они дали нам цемент России-православие( возможно ошибаюсь, но верю ). Сейчас Эллада находится в точке бифуркации, народ(агора) и бюрократия все осознали-кто есть кто. Что выбрать, жизнь народа или жизнеспособность местной евробюрократии, страну-этнос или механику бизнеса? Судя по событиям в Греции народ выбирает себя. И есть такое ощущение, что эллины не отдадут судьбу своей отчизны на откуп международным вурдалакам. Греция открывает новый тренд восстановления национальной государственности. Греки опять возрождают общую цивилизацию.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Накануне судьбоносной «встречи в верхах»: как не обмануться еще раз, или Начнет ли Россия свою игру
Казахстан впервые обогнал Россию по ВВП на душу населения
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Мошенники выманили у россиянки 444 тысячи рублей через мессенджер MAX
О блокировке звонков через мессенджеры и ее политическом измерении
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Черный кофе «Переступи порог» (CD-переиздание)
Оправдать любую мерзость: как западные социологи «превращают» в ЛГБТ почти треть населения Земли
Александр Иванов и группа «Рондо», 21 июля, «ГлавКлуб»
«Чем заканчивается "дранг нах остен", или 80 лет победы в Сталинградской битве»
Андрей Кудин «Ангел»
«России нужно с удвоенными усилиями заниматься решением миграционной проблемы»
В «Хип-хоп Осетии» показали чудо зарождения рэпа среди войн и бандитских разборок
Мара, 10 ноября, «16 Тонн»
Запад дал санкционный залп, чтобы «порвать в клочья» Путина
Историки и демография
Жанна Агузарова, 5 февраля, «ГлавКлуб»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.