]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Очередной пожар в тюрьме Гондураса унес жизни 18 заключенных

02:13 30.03.2012
Фото с сайта veved.ru
Фото с сайта veved.ru

В четверг, 29 марта, в одной из тюрем Гондураса в результате пожара, который начался во время бунта, погибло по меньшей мере 18 заключенных.

«Восстание было подавлено при помощи оружия», - сообщил агентству Ассошиэйтед Пресс комиссар полиции города Сан-Педро-Сула Яир Меса. По его словам, причиной смерти заключенных стали многочисленные ожоги и удушье.

Кроме того, начальник пожарной охраны города Данило Флорес рассказал, что бунтовщики препятствовали спасателям приступить к тушению пожара, рассчитывая справиться с огнем своими силами.

Сан-Педро-Сула — один из самых опасных городов Гондураса. На 100 тысяч человек города приходится 119 убийств.

В Гондурасе всего 24 пенитенциарных учреждения, в которых размещены более 13 тысяч заключенных, что, согласно лондонскому Международному центру тюремных исследований, превышает допустимое количество арестантов на 38 процентов.

Последний подобный инцидент произошел 10 февраля 2012 года. Тогда во время пожара в в тюрьме департамента Кома-Янгуа погибли более 350 человек, десятки получили серьезные ожоги. Сотни преступников воспользовались паникой и сбежали.

Темы: Гондурас, Южная Америка, Пожары и возгорания в мире, Правоохранительные органы в мире, Происшествия, Происшествия в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Американский десант на иранском острове Харк – вопрос времени?
«Люди, продолжающие настаивать, что война на Украине носит гражданский характер, по незнанию или по злому умыслу работают на поражение»
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков отметил необходимость контактов парламентариев России и США
© KM.RU, Алексей Белкин
Секретная миссия: Депутаты Госдумы отправились в США гнуть линию Кирилла Дмитриева, а не России?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
В Освенциме советских военнопленных повели в газовую камеру. У входа те схватили поленья и кинулись на немцев, израненные, они продолжали вставать
Посев (Егор Летов) «Всякие картинки»
Борис Кагарлицкий: «Путину становится опасно уезжать из бункера»
Инструкция по Обороне «Инструкция по Обороне» (переиздание)
Leos Hellscream feat Fun Mode, Real Bassist, Глеб Олейник, Dissforeas, Duck Quack «Кепка» (интернет-сингл)
«Штраф, тюрьма, изъятие детей»: демократы США готовят спецлагеря
Сборник «Охота-99»
Скворцы Степанова feat. Евгений Маргулис «Наташа мама Маши» (интернет-сингл)
Чиж и Со, 10 ноября, КЗ «Москва»
«Пикник», 4 ноября, Crocus City Hall
Группа «Альянс» ответила, против кого она дружит
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.