]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Навальный попал в сотню самых влиятельных людей года по версии журнала Time

17:54 18.04.2012
Алексей Навальный. Фото: KM.RU
Алексей Навальный. Фото: KM.RU

Известный блогер и создатель антикоррупционного проекта «Роспил» Алексей Навальный оказался в списке 100 самых влиятельных людей года по версии журнала Time. Традиционный список был представлен в последнем номере американского издания.

«Из всех лидеров российской оппозиции никто не доставляет столько неудобств премьер-министру Владимиру Путину, сколько самый популярный в стране блогер Алексей Навальный. Юрист по профессии и националист по своим убеждениям, Навальный был во главе демонстраций, которые потрясли страну минувшей зимой. Навальный надеется создать оппозиционную партию, которая смогла бы сместить правящую партию Путина «Единая Россия», названную с легкой руки Навального «партией жуликов и воров», - говорится на официальном сайте издания рядом с фотографией «самого влиятельного» российского блогера.

Кроме Навального, в списке также оказались президент США Барак Обама, его нигерийский коллега Гудлак Джонатан, американский политик Митт Ромни, глава корпорации Apple Тим Кук, футболист Лионель Месси, теннисист Новак Джокович, баскетболист Джереми Лин, певицы Адель и Рианна, хакерская группировка Anonymous, глава итальянского правительства Марио Монти, канцлер Германии Ангела Меркель и госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Издание Time ежегодно публикует список 100 самых влиятельных людей. Его рекордсменом является американская телеведущая Опра Уинфри, которая попадала в список восемь лет подряд. По шесть раз, не считая 2012 года, в рейтинге были Барак Обама и Хиллари Клинтон. Сооснователь корпорации Apple Стив Джобс удосуживался строчки в списке пять раз.

Темы: Россия, Общественно-политическая жизнь в России, СМИ в мире, Партия «Единая Россия», Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.04.2012, 08:03
    Гость: Демос

    Истинная задача "РосПила" не в экономии бюджетных средств, а в пиаре Навального.
    За год работы "РосПил" направил в ФАС 75 жалоб. 16 из них были признаны полностью обоснованными, 34 - частично обоснованными, 23 - необоснованными и еще две находятся на рассмотрении (по информации на январь 2012 года).
    Цифра 40 миллиардов рублей – это общая сумма тендеров, жалобы по которым были частично или полностью признаны обоснованными. Но это отнюдь не равно тому, что эти тендеры были признаны нечестными или коррупционными. Жалобы "РосПила" основаны на формальных придирках – где-то в документах допущены технические ошибки, где-то пропущена запятая. В итоге тендер отменяют, но потом вносят поправки, устраняют ошибки и тендер все-таки проводится.
    Блогеры проследили судьбу 50 "успешных" жалоб "РосПила". По 35 из них все-таки были проведены конкурсы, и победители уже приступили к выполнению работ. Семь были отменены заказчиком или не состоялись по другим, не связанным с Навальным, причинам. И только семь тендеров действительно были отменены по наводке "РосПила". И это уже не 40 миллиардов, а 862 млн. Но и по большинству из этих заявок работа все еще идет, так, что эти тендеры все равно состоятся.
    Таким образом, все, чего добился Навальный, – это всего лишь отмена двух конкурсов, по одному из которых большая часть работ и так уже выполнена, а второй вообще не имеет никакой заявленной стоимости и посвящен переработке металлолома. Зато сколько пыли в глаза!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.04.2012, 06:58
    Гость: mix

    от и я думаю, что неспроста это ж-ж-ж ...
    сакральную жертву пиарят, так вопщем то не хужу остальных, по-челавечески, где-то и жаль... но ведь сам выбрал

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.04.2012, 06:45
    Гость: ни колай

    скорее Владимиром Ильичем. образование позволяет

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.04.2012, 04:51
    Гость: Михаил1

    "Навальный попал в сотню самых влиятельных людей года по версии журнала Time"
    Они ему и деньги заплатят, лишь бы расшатывал Россию в интересах Запада, а уж на свою доску почёта такого записать это как два пальца об асфальт.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.04.2012, 04:33
    Гость: Интернационал

    я всегда предпочитаю посмотреть на то, чем занимается человек, а не на то, что о нем пишут. заходил к нему на сайт, почитал, поковырялся в других источниках и пришел к выводу, что делает то он хорошее дело. мне по фигу где он учился (тем паче, что за бугром учатся, наверное, детки всех власть имущих-загребущих) и на кого, я вижу что делает он полезное дело. зайдите на сайт роспил.инфо и взгляните сами а потом высказывайтесь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (27)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Путин подписал закон о защите русского языка
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Американцы дали пинок Рогозину. Жаль, что «волшебный пендель» не из Кремля…
Рецензия на фильм «Бывшая»: призрак из социальных сетей
Глобальная игра и сумерки в Приднестровье: о ситуации в республике
«За какие ценностные установки могла бы сегодня Россия побороться? Вряд ли стоит становиться "Третьим Римом", пытаясь объединить под своим началом весь христианский мир»
Творческая семья «Сектора Газа» исполнила давнюю мечту дочери Юрия Хоя
«Группа АГ» вынесла приговор откатчикам, сосущим из России государственные деньги
Горшенев, 9 апреля, «ГлавКлуб»
Александр Ф. Скляр объявил Мусоргского первым русским рокером
«Калинов мост», 22 сентября, «16 тонн»
«Защита от будущего. Кто поёт хором о преимуществах бездетности»
«Россия для исламского фундаментализма ничуть не предпочтительнее “сатанинского” Запада или социалистического Китая»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.