Три агента спецслужбы США уволены из-за скандала с проститутками

В США разгорелся скандал вокруг трех агентов Секретной службы, которых подозревают в связях с проститутками. Двое из них уволены, третий предупрежден о скором увольнении, сообщает телеканал MSNBC со ссылкой на источник в спецслужбе.
Агенты, призванные обеспечить безопасность президента Барака Обамы во время его визита в Колумбию на Саммит Америк, а также военнослужащие из состава делегации были отправлены обратно в США за «ненадлежащее поведение». В скандале замешаны 16 человек.
По данным американских СМИ, речь идет об их связях с проститутками. Представитель спецслужбы Эд Донован пока не подтвердил эту информацию, подчеркнув, что инцидент произошел до прибытия Обамы в Колумбию.
«Из числа попавших под подозрение агентов Секретной службы один написал заявление об отставке, другому было позволено уйти на пенсию, и еще один предупрежден о предстоящем скором увольнении», - заявил Донован.
Ранее Барак Обама пригрозил агентам серьезными наказаниями в случае, если факт ненадлежащего поведения подтвердится. В свою очередь, различные СМИ сообщают, что группа агентов и военных воспользовалась услугами 20 проституток, за которые отказалась платить.
В настоящий момент Пентагон проводит внутреннее расследование инцидента.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Отлично разработанная и проведенная операция по отвлечению общественного мнения от реального значимого события. Амерам респект. Что они скрыли от мира? Полный провал политики США и его прихвостня Канады в Латинской Америке. Они противопоставили себя всем остальным государствам континента по участию Кубы в саммите. Критика была не только со стороны Венесуэлы, но всех остальных глав государств. США и Канада не поддержали страны региона и относительно Мальвинских (Фолклендских) островов. Аргентина требует от Великобритании их вернуть. По наркотикам Обаме задавали весьма каверзные вопросы - почему кокаин в некоторых штатах легализован и выдается в аптеках, а в Андах американцы требуют уничтожения плантаций коки, которая для местного населения не наркотик, а элемент рациона питания. Это как для нас мак в булочке. Барак был очень в некомфортном положении. Вот что скрыли от вас.