]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Круизный лайнер отказал в помощи терпящим бедствие в Тихом океане рыбакам

06:00 20.04.2012
Фото с сайта enjoynews.ru
Фото с сайта enjoynews.ru

Капитан корабля Star Princess не оказал помощь людям, терпящим бедствие в Тихом океане, сообщает Ассошиэйтед Пресс.

Трое мужчин 24 февраля 2012 года отправились на рыбалку в открытой лодке. На обратном пути у моторки отказал двигатель. Спустя 16 дней Адриан Васкес и двое его друзей заметили проплывающий мимо огромный лайнер на расстоянии в одну милю.

«Мы были счастливы, потому что думали, что они плыли, чтобы спасти нас», - рассказал агентству Васкес.

Однако корабль проплыл мимо несмотря на то, что рыбаки отчаянно кричали и размахивали красной тряпкой. После этого они дрейфовали еще две недели. Когда рыбаков обнаружили, двое были уже мертвы.

Как выяснилось позже, одна из пассажирок лайнера видела лодку и людей, которые размахивали красной тряпкой, сигнализируя о бедствии.

Она попыталась зайти на капитанский мостик, чтобы сообщить о моторке, однако ее туда не впустили. После этого она нашла одного из представителей компании Princess Cruises, которой принадлежит корабль, и рассказала о том, что увидела. На что тот пообещал ей, что передаст информацию капитану.

После это пассажирка отправилась в свою каюту, отметила координаты лодки и отправила их по своему ноутбуку береговой охране США в надежде, что кто-нибудь поможет рыбакам.

Адриан Васкес был обнаружен рыбацкой лодкой вблизи острова Галапагос, что находится более чем в 600 милях от того места, откуда они отплыли. Лодка дрейфовала 28 дней. Он смог выжить благодаря тому, что за два дня до того, как его нашли, пошел дождь и он смог раздобыть пресной воды.

«Бог не простит их. Я до сих пор прихожу в ярость, когда вспоминаю, как мимо нас проплыл лайнер», - сказал Адриан Васкес.

Между тем представитель компании Princess Cruises заявил, что расследование инцидента продолжается.

Темы: Панамский канал, США, Кораблекрушения и происшествия на воде, Происшествия, Расследование преступлений в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Здание Минфина © KM.RU, Илья Шабардин
Россию грабят по науке: Минфин предпочитает молчать о сотнях миллиардов, заработанных на экспорте
© KM.RU, Алексей Белкин
Голикова заявила о необходимости вовлечь в экономику около 12 млн человек
©Фотохост-агентство РИА Новости/Григорий Сысоев
Лукашенко назвал ООН никчемной организацией
Как Финляндия предала поверивших в нее россиян
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дайте Два «У.Р.А.Л.»
Сергей Мазаев объяснил, почему русский перевод песни Челентано оказался лучше оригинала
ARTEMIEV «Время летит... Время молчит»
«Исламский фундаментализм, вопреки популярным конспирологическим построениям, никогда не являлся детищем внешних сил»
Этих не жалко: американское СМИ назвало имена попавших под санкции российских олигархов-лондонградцев
«Каков поп — таков и приход. И команда "манагеров" в "Роснано" подобралась соответствующая. Выйдет ли Чубайс и на сей раз сухим из воды?»
Алина Кабаева и Ирина Слуцкая сошлись во мнении о судействе на Олимпиаде в Токио
Что делает льняной гель настоящим хитом домашней красоты
К чему приводит чрезмерная нагрузка на работе?
«Яма, в которую Лукашенко затягивает Россию»: доверие белорусов к русским резко снизилось
Гран-Куражъ «Легенды мира из огня»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.