]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия поднялась на четвертое место в мире по числу богачей

09:29 1.06.2012
Скриншот отчета Boston consalting group с сайта bcg.com
Скриншот отчета Boston consalting group с сайта bcg.com

Россия в 2011 году поднялась с 11-го на 4-ое место в мире по количеству долларовых миллиардеров и миллионеров. Об этом свидетельствует 12-ое ежегодное исследование Boston consalting group, опубликованное 31 мая на сайте компании.

Если в 2010 году в России было 607 семей со сверхвысоким уровнем собственного капитала (более $100 млн — KM.RU), то в 2011 году их стало 686. Таким образом, за год этот показатель вырос на 13%.

На первом месте в рейтинге оказались США, где, впрочем, в период с 2010 по 2011 годы стало на 61 сверхбогатую семью меньше — с 2989 до 2928. Второе и третье места заняли Великобритания (1125 семей со сверхвысоким капиталом) и Германия (807). В этих странах число сверхбогатых домохозяйств осталось без изменений.

За Россией в рейтинге следует Китай, где в 2010-2011 годы число семей с собственным капиталом свыше $100 млн выросло с 538 до 648.

По темпам роста объема благосостояния Россия попала на второе место после Индии. По данным Boston consalting group, в 2011 году благосостояние российских граждан выросло на 21,4%, до $1,3 трлн. При этом более $500 млрд из этой суммы приходится на сверхбогатые семьи.

В списке богатейших людей мира по версии журнала Forbes, опубликованном в марте, оказались 11 представителей России. Самым богатым из них был признан совладелец «Металлоинвеста» Алишер Усманов, занявший 28-ю строчку рейтинга с состоянием $18,1 млрд. Председатель совета директоров Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин занял 41-ое место. По данным Forbes, его активы составляют $15,9 млрд.

Темы: Исследования, Качество и продолжительность жизни населения в России, Инфляция и уровень жизни в России, Макроэкономика и статистические данные, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.06.2012, 22:09
    Гость: Вепрь

    Молодец Путин! Стабильный рост.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.06.2012, 11:18
    Гость: ну и ну

    Вот где наши кровные ...в "надежных руках"...Так хочется волком взвыть!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Я другой такой страны не знаю, где президент пользовался бы таким безграничным доверием народа, несмотря на все его "обещаю переобещать", как в нашей»
«Вы готовите лучше, чем в ресторане». Курсанты Нахимовского военно-морского училища ежедневно благодарят поваров за вкусное питание
Nagart «Игла» (интернет-сингл)
Алина Кабаева и Ирина Слуцкая сошлись во мнении о судействе на Олимпиаде в Токио
SaveDave «Украду» (интернет-сингл)
Трейлер фильма «Миссия в Москве»
У кого прививки нет, берет навынос свой обед: коронавирус изменил правила питания солдат в Греции
«Сама система построения правительства насквозь либеральна, и любая конструктивная деятельность наталкивается на категорическое нежелание значительной части чиновничества что-то делать»
Ярик Бро «Парень в кедах» (интернет-сингл)
«Сирийский синдром»
«Бони НЕМ», 9 декабря, «Город»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.