]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СМИ: Россия поддержала идею об отставке сирийского президента Асада

09:09 28.06.2012
Логотип ООН
Логотип ООН

Россия поддержала разработанную ООН «дорожную карту» по политическому решению сирийского кризиса. Это является знаком того, что президент Сирии Башар Асад потерял поддержку ключевых союзников, заключили три неназванных дипломата ООН, сообщает Bloomberg.

Основной целью конференции, организованной 30 июня спецпосланником ООН и ЛАГ Кофи Аннаном по сирийскому урегулированию, станет убеждение президента Сирии уйти от власти и передать полномочия переходному правительству. Министры иностранных дел пяти постоянных членов Совбеза ООН, также как и Турции, Катара и Ирака, примут участие во встрече, которая пройдет в Женеве.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон назвала предстоящую встречу потенциальной «поворотной точкой» в конфликте, который только по официальным данным ООН унес жизни свыше 10 тысяч человек. Ранее Кофи Аннан предложил участникам переговоров по сирийскому урегулированию высказать свое мнение за несколько дней по рекомендациям, которые описывали передачу власти в Сирии. К концу 26 июня российские дипломаты полностью одобрили документ, включая пункт об уходе Асада из сирийской политики, сообщают три неназванных дипломата в ООН.

Сам документ говорит о создании переходного правительства Сирии, в которое могут войти как представители нынешних властей, так и представители оппозиции и других групп, кроме тех, «которые могут подорвать доверие к переходному правительству и дестабилизировать ситуацию в стране».

Темы: Россия, Ближний Восток, Сирия, Внешняя политика России, Организация объединенных наций (ООН), Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.07.2012, 04:05
    Гость: dlinynos

    Хорошенький авторитет, когда Российские флаги повсюду жгут. Росиия стала для арабов врагом №1. Да как быстро! Иначе как кооперативными действиями России, Запада, Востока, Севера и Юга такого было не достичь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.07.2012, 04:03
    Гость: dlinynos

    А зачем отставка, если Асад убит, а его войска разбежались? Время протянуть?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.07.2012, 22:45
    Гость: Макс

    Да ну на хрен, не верю. ВРАНЬЁ!!! Лавров прямо противоположные вещи говорил: нельзя вмешиваться во внутренние дела Сирии!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.06.2012, 10:57
    Гость: vadvin

    Всё, Россия сдала независимую Сирию. Теперь Сирия будет придатком Запада и США. А России в очередной раз ничего не перепадёт, кроме жалких остатков когда неоспоримого авторитета в арабском мире...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
В Кремле прокомментировали выбор Венгрии как места встречи Путина и Трампа
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп призвал и Украину, и Россию «остановиться там, где они находятся»
Дональд Трамп и Владимир Зеленский © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отказал Зеленскому в поставке дальнобойных ракет Tomahawk
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Антиутопия Замятина в действии: РГСУ начал тестирование социального рейтинга студентов
Вадим Степанцов защитил русских котиков от посягательств европейцев
Пятиэтажка feat. Мертвые осы «Парные тату» (интернет сингл)
Юристы Пригожина намерены учесть замечания суда и подать новый иск к Навальному и Милову
Алекс Керви и Александр Аронов «Torff» (компакт-кассета)
«Если руководитель СК обратил на какое-то происшествие внимание, то не у каждого хватит смелости сказать ему, что он зря обратил внимание»
В «Хип-хоп Осетии» показали чудо зарождения рэпа среди войн и бандитских разборок
Отдать деньги врагу. Минтранс хочет рассчитаться с иностранными компаниями
БеZ Б «Прорвемся» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Кеша должен умереть»: абьюзы мужчины среднего возраста
Крайний Север станет новым исламским государством?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.