]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Оппозиция предложила дополнить «список Магнитского» Чуровым и Бастрыкиным

15:18 6.07.2012
«Справедливость для Сергея». Фото с сайта federacia.ru
«Справедливость для Сергея». Фото с сайта federacia.ru

Представители российской оппозиции Борис Немцов и Гарри Каспаров передали американскому конгрессмену Кевину Маккарти дополнение к списку Магнитского, сообщает «Независимая газета». Помимо самого списка, оппозиционеры представили видеозаписи с митинга на Болотной, на которых показаны неправомерные действия полиции. Общественные слушания по поводу этих материалов могут пройти в американском Конгрессе в августе.

В документе, переданном республиканцу Маккарти в ходе закрытой встречи оппозиционеров с конгрессменом, перечислены десятки фамилий российских силовиков, судей и чиновников. Они обвиняются оппозицией в нарушении российского законодательства. В частности, там представлены председатель СК Александр Бастрыкин и глава ЦИК Владимир Чуров. Также в нем отображены имена судей, выписывавших приговоры оппозиционерам. Это Ольга Боровкова, Алексей Стеклиев, Глеб Сиберев. Судья из Туапсе Галина Авджи попала в список за приговор экологам Сурену Газаряну, Евгению Витишко и их коллегам.

В составленном оппозицией перечне также присутствуют почти все руководители центральных столичных ОВД и следователи, занимающиеся делом Pussy Riot и «Маршем миллионов» 6 мая. Более того, в списке фигурируют фамилии омоновцев, давших ложные, с точки зрения оппозиционеров, показания в рамках дела о Болотной.

Газета также сообщает, что по словам одного из лидеров «Солидарности» Андрея Пионтковского, в список могут быть включены и депутаты Госдумы. В частности, Александр Сидякин, который внес в парлемент законы о митингах и о некоммерческих организациях, пояснил он. Также Пионтковский заявил, что в скором времени будет создан специальный сайт, где будут выкладывать имена людей, нарушающих законодательство.

По информации издания, в работе над дополнением списка принимает участие и английский фонд International Defence, в него вошел бывший советник Владимира Путина Андрей Илларионов и правозащитник Владимир Буковский.

В июне этого года «закон Магнитского» одобрил комитет по международным отношениям сената США. Голосование Конгресса должно было состояться 19 июня, однако оно было отложено после переговоров президентов Владимира Путина и Барака Обамы. Со стороны российских властей звучали неоднократные призывы к американским законодателям отказаться от принятия этого закона и угрозы ответных мер.

«Списк Магнитского» состоит из имен российских чиновников и представителей силовых ведомств, связанных с делом аудитора Сергея Магнитского. Американские законотворцы не исключают внесения в список людей, не связанных со скандальным делом, но грубо нарушившим законодательство. Фигурантам списка будет запрещен въезд в США, а их счета в американских банках будут заморожены.

Юрист фонда Hermitage Capital Management скончался в больнице СИЗО «Матросская тишина» вследствие неоказания ему необходимой медицинской помощи. Он занимался расследованием хищений крупных сумм из бюджета. Список является засекреченной частью «закона Магнитского»

Темы: Россия, США, Внешняя политика России, Международные отношения, Отношения России и США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.02.2013, 10:31
    Гость: SANY

    Побольше бы таково влияния порядка бы было больше, и скатов из КГБ У ВЛАСТИ МЕНЬШЕ БЫ БЫЛО

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.12.2012, 14:00
    Гость: никто

    при чем здесь Боря, Каспарыч, Навальный? Поделом подлецам-чиновникам, возомнившими себя хозяевами народа русского - хоть как-то прижать хвост. Кто сталкивался с "правовой" системы страны, тот, думается, с удовольствием дополнит этот список

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.07.2012, 23:10
    Гость: яьун1958

    снова сталина и гулаг

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.07.2012, 06:54
    Гость: герц

    Это как-же надо ненавидеть Россию, чтобы пойти служить шестерками к президенту страны-мирового жандарма. Гарик и Боря, сколько вам надо заплатить, чтобы вы навсегда уехали из России?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.07.2012, 17:43
    Гость: Из той-же Москвы.

    Что заегозили геноцвале кремлевские?
    Кого защищаете? О чьем благополучии беспокоитесь?
    Тех кто пытки в ментовке устраивает? Кто без взяток не пукнет?
    А может просто за 20 тыр для кремлевских троллей выделенных постите?

    Томографы по цене авианосцев Навальный покупал?
    Удальцоав норвегиям территории России раздарил?
    А...явно Ксюша вместо спуска со стапелей крейсеров закупает табуретки с вензелями итальянскими для флота??
    Вот только не пойму кто из них медицину с образованием в России в унитаз спустил?
    и наверно Каспаров в страну нелегалов и кавказцев переселяеет?

    Пыхтите,сопите и дальше-не Генризи вы Боровики,а просто отрыжка жволюции.
    Лгущая и продажная.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (28)
]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
«Газпром» в глубоком кризисе: Причины и прогнозы
© KM.RU
«Может, и по башке кому-то прилетит»: Резкий рост квартплат в июле вновь поставил вопрос — откуда такие цифры взялись?
Состояние богатейших россиян за полгода выросло на 24,5 млрд долларов
Нетаньяху готовит новый Исход еврейского народа. На этот раз из Израиля
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ракеты на Кубе или выражение озабоченности МИД: возможный российский ответ Байдену
Зачем включать в рацион хрен?
Сергей Черняховский. Правила как абсолют некодифицированного права
Серж: «Я не боюсь пробовать разные жанры и делать абсолютно не привычные для себя вещи»
ГОРШЕНЕВ с симфоническим оркестром «КУКРЫНИКСЫ. Лучшее», 19 мая, Crocus City Hall
Сергей Мазаев вручил награду «16 Тонн» CUP OF MADNESS группе The RIG
Откройте историю заново: Мультимедийный музей Новой хронологии в Ярославле
Правительство России сможет продавать долги иностранных государств
Лидер «Электропартизан» спел в Москве про бесплатный газ для Вечного Огня
Армен Григорян сделал Пьера Паоло Пазолини героем «крематорского» эпоса
«Пора прекращать ажиотаж вокруг коронавируса и просто признать его обычным сезонным заболеванием»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.