]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Друзья Сирии» призвали к действиям в обход Совбеза ООН

14:55 6.07.2012
Хиллари Клинтон. Фото Michael Gross с сайта state.gov
Хиллари Клинтон. Фото Michael Gross с сайта state.gov

Премьер-министр Катара шейх Хамад бен Джасем Аль Тани на парижской встрече «друзей Сирии» в пятницу, 6 июля, призвал международное сообщество действовать в обход СБ ООН, сообщает Интерфакс со ссылкой на межарабский телеканал «Аль-Джазира». Он также отметил, что это не является чем-то новым в мировой политике и действия в обход Совбеза совершались и ранее.

Тем временем Reuters передает позицию госсекретаря США Хиллари Клинтон, которая пообещала, что Россия и Китай должны будут заплатить за блокирование санкций по Сирии.

Клинтон заявила, что Россия и Китай полагают, что им не придется хоть как-то заплатить за то, что происходит в Сирии по причине их позиции в Совбезе ООН. Однако она призвала изменить эту ситуацию и предложила странам-участницам саммита оказать давление на Москву и Пекин, заявив, что терпеть далее обстановку в Сирии более невозможно.

Президент Франции Франсуа Олланд призвал на конференции сирийского лидера Башара Асада уйти в отставку и заявил, что формирование переходного правительства — это единственный путь для прекращения насилия в стране, которое длится уже свыше 16 месяцев, передает CNN.

Олланд считает, что падение режима Асада — это неизбежность. Его слова прозвучали на встрече «друзей Сирии», которая проходит в Париже и собрала представителей около 60 стран. Саммит нацелен на выработку новых экономических санкций против Сирии и увеличение поддержки оппозиции.

Перед открытием встречи в Париже стало известно о бегстве из Сирии высокопоставленного сирийского военного Манафа Тласа (Manaf Tlas), который входил в ближнее окружение Асада. Отец Тласа был министром обороны Сирии при отце Башара Асада Хафизе. Манаф Тлас сбежал в Турцию, но затем стало известно, что он направился в Париж.

Франсуа Олланд также предупредил Россию и Китай, которые не прислали своих представителей в Париж на эту встречу, что сирийский кризис на нынешней стадии развития несет угрозу не только Сирии или региону Ближнего Востока, но и мировой безопасности.

В этой связи напомним, что вчера, 5 июля, министр иностранных дел России Сергей Лавров также заявил, что отказ стран Запада от пути решения сирийского кризиса по российским рецептам может привести к возникновению большой войны. Россия предлагает не вмешиваться во внутриполитические дела Сирии и уважать суверенитет страны. По ее мнению, неприемлемыми являются любые формы внешнего воздействия на сирийскую ситуацию.

Темы: Россия, Китай, Сирия, Франция, Внешняя политика России, Мировой финансовый кризис и его последствия, Военно-политический блок НАТО, Госдепартамент США, Организация объединенных наций (ООН), Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.07.2012, 12:02
    Гость: dlinynos

    Есть- над объединением Аляски с Чукоткой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.07.2012, 20:44
    Гость: мирный

    Что пишет ссср. Он что совсем дурень. Неужели он не видит что америкосы специально затеяли ближневосточную революционную весну. Какого хрена?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.07.2012, 15:18
    Гость: СССР

    Российское правительство из ваших финансовых интересов погибают дети и старики скоро вас бог накажет жмоты вам только бы нажраться на чужой беде господин Лавров скоро иваш черед настанет !!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.07.2012, 17:53
    Гость: Злой

    Клинтиха разбушевалась.Неудовлетворенные сексуальные потребности ударяют в голову, муженек предпочитает гулять на сторону.Таки дамочки очень опасны своей дурью.Для России это только плюс, это может заставит наконец-то власть, жестче отстаивать интересы России.Давно пора понять что эти господа всегда будут держать нож за спиной. чтобы воткнуть его в удобный момент.Нельзя все время уступать, иначе пинать будут все сильнее.Слабых не уважают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.07.2012, 16:34
    Гость: Александр3

    Ну что ж, заставят - заплатим. Только пусть, сначала, заставят.
    А меж тем пора собирать "друзей Аляски". Продана она была через подкуп сенаторов. По законам США такие преступления не имеют сроков давности. Есть над чем поработать "друзьям"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
© KM.RU
В России предложили ужесточить допуск к вождению людей старше 60 лет
Кто убил киевского диверсанта?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Бобунец, 26 марта, «Урбан»
Народная дипломатия: карабахские активисты сделали заявление
Свободный полет feat. отец Анатолий Першин «Попробуй»
«Черная Ленточка» устроила москвичам экскурсию по «Родине Смерти»
Кинопремьера «Детектив Финник. 2-й сезон»: домовые эпохи реновации
Кредитный кооператив как возможная альтернатива банку
Свободный полет «Я еду» (интернет-сингл)
Лидер «Кукишъ» вспомнил о свадебных танцах Тарантино в колготках
Билли Новик. Песни Егора Летова, 6 ноября, «16 Тонн»
Илья Кнабенгоф («Пилот»): «Люди в целом малые на головушку – пьют яд за здоровье и гадят в доме, в котором живут»
Игорь Алтушкин: карьера уральского бизнесмена
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.