]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

УВД Екатеринбурга объявило войну ворам сотовых телефонов

13:52 15.11.2004

УВД Екатеринбурга намерено вплотную заняться проблемой краж сотовых телефонов, которые по своему количеству лидируют в общем списке уличных преступлений, сообщил сегодня на

УВД Екатеринбурга намерено вплотную заняться проблемой краж сотовых телефонов, которые по своему количеству лидируют в общем списке уличных преступлений, сообщил сегодня на пресс-конференции начальник городского управления внутренних дел Борис Тимониченко. По его словам, эту проблему необходимо решать совместными силами милиции и сотовых компаний. Первый шаг в этом направлении уже сделан: состоялась встреча Бориса Тимониченко с представителями сотовых компаний и администрации Екатеринбурга. На встрече выработаны общие мероприятия по предотвращению краж.

Между тем, по словам начальника УВД города, в решении этого вопроса есть две проблемы: законодательная и техническая. «Чтобы отследить украденный мобильник, необходимо оборудование, которое стоит несколько десятков тысяч евро. Не каждая сотовая компания может себе это позволить, - говорит Тимониченко. - Кроме того, на сегодняшний день нельзя просто блокировать украденные сотовые. Например, человек купил ворованный телефон, а эту трубку взяли и заблокировали. Это будет нарушение закона о защите прав потребителей».

Сейчас сотрудники правоохранительных органов борются с кражами сотовых телефонов, ликвидируя крупные точки сбыта. Так, практически полностью очищена улица Вайнера, где отмечалась самая массовая продажа ворованных телефонов. «Если раньше на Вайнера было больше сотни перекупщиков, то теперь остались единицы», - говорит глава УВД. Однако после этого он вынужден был констатировать, что все нелегалы перейдут с этой улицы на какую-нибудь другую. «Но центр города мы все-таки от этого очистим», - добавил Борис Тимониченко.

Полностью избавится от эпидемии краж сотовых телефонов поможет только экономическое благополучие горожан, то есть когда на душу население будет приходиться по три, а то и по четыре мобильника. «Тогда воровать сотовые просто станет не выгодно», - считает Борис Тимониченко.

Темы: Екатеринбург, Органы власти РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Секрет «Это Питер, детка» (интернет-сингл)
«Многие подумают, что главная причина низкой рождаемости – плохое материальное положение россиян. Однако это не так»
Кинопремьера «Эта любовь»: расскажи о ней модным блогерам — пусть напишут, как все было по логике
«Горшенев» спровоцировал объятия на зимнем концерте
Мара объявила, что на одного нового предателя появляются тысяча героев
Сергей Черняховский. Религия, вера, идеология
Ермен Анти & Art Chaos Community, 9 июня, Бар «Vintage» (Актобе)
«Трамп удивительным образом сочетает в себе реформаторский зуд Горбачева, разрушительный заряд Ельцина и геополитические амбиции Наполеона»
«Грубая военная сила в лице одних лишь авианосцев и баз сама по себе никогда бы не принесла США ранг мирового гегемона»
Манаби и Сатори «Невеста» (интернет-сингл)
«Элизиум», 17 сентября, Adrenaline Stadium
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.