]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Реклама – двигатель крыши

17:24 31.01.2005

Врачи обеспокоены психическим самочувствием жителей региона  Постоянные стрессы, загрязнение окружающей среды и непрерывная борьба за кусок хлеба постепенно

Врачи обеспокоены психическим самочувствием жителей региона 

Постоянные стрессы, загрязнение окружающей среды и непрерывная борьба за кусок хлеба постепенно превращают курян в задерганных жизнью неврастеников и психопатов. Врачи констатируют: психическое самочувствие жителей нашего региона ухудшается. В минувшем году больных с невротическими расстройствами в Курской области стало на 11 процентов больше. Психотерапевты считают, что это напрямую связано с нестабильностью общества.

Как сообщили «МК» в областном психоневрологическом диспансере, у курян стали чаще появляться различные фобии. Фобию называют «нелепым страхом»: человек боится глупых вещей и начинает избегать каких-то ситуаций, предметов. Наиболее распространен страх открытого пространства. Люди просто боятся выходить из своей квартиры навстречу враждебному миру. На втором месте – нозофобии, то есть страх чем-то заболеть. Они могут проявиться внезапно. К примеру, курянка поехала к своему возлюбленному в Калининград. Неплохо провела там время. Когда вернулась, случайно увидела передачу, в которой говорилось о том, что Калининград – город портовый, поэтому там много больных СПИДом. Эта информация стало шоком для молодой женщины. Она стала подозревать, что уже заразилась этой неизлечимой болезнью. Сделала несколько анализов. В каждой клинике ей говорили, что она совершенно здорова. Но курянка утверждала, что медики не правы. Затем она стала думать, что именно врачи заразили ее, когда брали кровь на анализ. Но на самом деле «причина недуга» кроется в голове.

Третье место в числе самых распространенных страхов занимает боязнь публичных выступлений и общения с людьми. Этот состояние время от времени бывает у каждого. Но заболеванием оно становится только в том случае, если тревожность длится более шести месяцев. При этом человек старается сократить общение с людьми. Один мужчина боялся ездить в общественном транспорте. Ему казалось, что он задохнется в толпе. Сначала он перестал ездить на автобусах. Затем прекратил и пешие прогулки – считал, что люди могут причинить ему боль. В результате он засел дома и прекратил ходить на работу. Понадобилось много времени, чтобы восстановить его отношения с обществом.

Главный способ профилактики такой фобии – постепенно привыкать бывать в общественных местах, выступать на собраниях. А детей рекомендуется записать в театральную студию.

Рекламные ролики могут быть не только двигателем торговли, но и «крыши» впечатлительных граждан. И привести к такой болезни как, например, «страх несвежего дыхания».

– Дело в том, что телевидение нередко становится причиной возникновения фобий, – рассказывает заместитель главного врача областного психоневрологического диспансера Александр Стародубцев. – От обилия рекламных роликов у людей создается ощущение, что у них несвежее дыхание или не та прокладка. Доходит до болезненных состояний. Но как только человек научиться преодолевать эти неприятные ситуации самостоятельно или с помощью психотерапевта, это уже перестанет быть фобией.

Галина Беседина

 

 

Темы: Курск
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
Reuters удалил видео беседы Путина и Си о долголетии по требованию Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
negative zero «NFT» (интернет-сингл)
«"Никкимания" и её мотивы: какими историческими фигурами предлагают восхищаться в правление Владимира Путина?»
«Наведение порядка» по американским рецептам: удар по больнице Аль-Ахли
«Исламский фундаментализм, вопреки популярным конспирологическим построениям, никогда не являлся детищем внешних сил»
Глеб Самойлов отметил 13-летие The Matrixx с новым гитаристом
«Давление на Путина, а вместе с ним и на Россию, непомерно возрастает. Не поддастся ли Путин искушению?»
НАИВ «Симфопанк»
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
Омские школьники собирают «Посылки радости» для военнослужащих
Кронер «Lost Demo Tape»
УДТК. Песни к кинофильму «Уральская ярость: «Черные ножи» - освободители Европы»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.