]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Рубль - до мечты

12:15 30.10.2007

Рубль - до  мечты Не так давно автотранспортники, занимающиеся перевозкой пассажиров, уверяли, что для их нормальной работы необходимо повысить стоимость

Рубль - до  мечты

Не так давно автотранспортники, занимающиеся перевозкой пассажиров, уверяли, что для их нормальной работы необходимо повысить стоимость проезда в автобусах до 15 рублей.

При проверке обоснованности таких заявок соответствующими организациями выяснилось, что пока еще рано устанавливать такие цены за проезд. На этом разговоры о повышении стоимости проезда утихли.

Разговоры-то утихли, а желание осталось! Как сейчас выясняется, особо сильно понравилась эта цифра автотранспортникам Батайска. Долго они думали, как к ней приблизиться? А тут случилось так, как и гласит народная мудрость в пословицах и поговорках: не было бы счастья, да несчастье помогло. На Ворошиловском мосту произошел обрыв арматуры.

Теперь всех пассажиров из Батайска в Ростов нужно возить через Западный мост. А это удлинение маршрута, а значит, и больше расходов у транспортников.

Если раньше жители района РДВС могли заплатить 7 рублей 50 копеек и доехать 101-м маршрутом до Ростова, то теперь в Ростов можно уехать только от привокзальной площади. А чтобы до нее добраться, нужно оплатить еще за проезд 6 рублей 50 копеек.

Таким образом, теперь жителю района РДВС нужно выложить за проезд до Ростова 14 рублей. Говорят, что аналогичная ситуация сложилась и для жителей авиагородка. Теперь им также нужно добираться до привокзальной площади в Батайск, а уж потом отправляться в Ростов.

Конечно, автотранспортников понять можно. Появились дополнительные расходы из-за удлинения ростовского маршрута. А тут еще железная дорога пустила дополнительные электрички для удобства пассажиров и забирает часть доходов у автомобилистов.

 Вот только почему эти убытки должны оплачиваться из кошелька пассажира?

А у меня есть предложение - как покрыть расходы батайских автомобилистов и даже получить доходы. Нужно автобусный маршрут на Ростов разбить еще на более мелкие части. К примеру, от привокзальной площади Батайска пусть пассажиры добираются до района Северный - это еще будет стоить 6 рублей 50 копеек за проезд по Батайску. А уж все маршруты на Ростов пустить от района Северный и взимать как бы все те же 7 рублей 50 копеек. Хотя для пассажира из района РДВС это будет стоить уже 20 рублей 50 копеек.

Ну, 50 копеек можно будет отбросить "на бедность" пассажира, а взимать за проезд до Ростова ровно 20 рублей. Для удобства  работы кондуктора.

У нас же все делается для удобства?

Или не для всех?

Как выяснилось, не для всех. Так, например, забыли о ветеранах и обслуживающем персонале санатория «Евро-АзияДон», которые добирались до Ростова автобусными маршрутами из Батайска с остановки «Пляжная». Этой остановкой пользовались и спортсмены, которые занимались в многочисленных секциях на гребном канале. Но если спортсменам можно устроить какой-нибудь марафон для поддержания формы, то как быть отдыхающим санатория?

С этим вопросом обратился в редакцию ветеран войны, участник освобождения Ростова Андрей Георгиевич Малхасян.

- Нас здесь в санатории около 400 человек, - рассказал он корреспонденту "Нашего времени". - Из-за отсутствия автобусного движения из Батайска мы никуда не можем выбраться. Ведь здесь - 90 процентов тех, кто не сможет преодолеть расстояние до берега.

Пока в санатории проводятся собрания и подписывают письма с просьбой вспомнить о них и как-то решить их транспортную проблему...

Алексей КОВТУН

коллаж автора

Темы: Ростов-на-Дону, Проблемы потребительского рынка
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Казахстан впервые обогнал Россию по ВВП на душу населения
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Мошенники выманили у россиянки 444 тысячи рублей через мессенджер MAX
О блокировке звонков через мессенджеры и ее политическом измерении
FT узнала о готовности Путина заморозить конфликт
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Россия vs Запад: рыхлость против цельности
«Диванные войска»: молодежь России осталась глуха к истинному патриотизму
«Потомучто» доказали в Саратове, что потусторонние силы существуют
Александр Ф. Скляр, 27 октября, Lustra Bar
Маленький позор Великой Британии: инцидент с английским эсминцем у берегов российского Крыма
Луна NASA. Пентагон объявил спутник Земли зоной своей ответственности
Ученые нашли следы Денисовского человека на Тибетском плато
Добровольно-принудительных прививок от COVID-19 не будет: вакцины всем не хватит?
Что такое семейный бюджет и как его сэкономить
Алексей Горшенев предался «Воспоминаниям о былой любви» под оркестр
22 года назад Польша, Чехия и Венгрия вступили в НАТО
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.