У здания ОВД «Замоскворечье» взорвалась бомба

В ночь на вторник, 3 мая, на стоянке ОВД в центре Москвы сработало самодельное взрывное устройство. Ранен один человек.
Как сообщил РИА «Новости» представитель столичных правоохранительных органов, пострадал прапорщик полиции. Сотрудник МВД, обнаружив подозрительный пакет на стоянке, осмотрел его. В это время сработало СВУ, сотрудник полиции получил ранения ноги и глаза. Пострадавший госпитализирован.
Мощность взрыва, по информации источника, составила 50 граммов в тротиловом эквиваленте. Оперативники обнаружили на месте происшествия фрагменты мобильного телефона, провода и металлической банки.
В настоящий момент проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, ведется следствие.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Сначала Волгоград, затем - Москва. Похоже на беспокоящие акции каких-то сил.Заставляют полицию нервничать. Либо МВД настолько наши доблестные правоохранители настолько криминализировались, что конкурирующие группировки решают с ними свои дела, как принято в криминальных кругах. Если это обычные бандитские разборки, то зачем нам такая полиция-милиция?