]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На модернизацию дорог юга России решили направить 85 миллиардов рублей

17:21 6.05.2011
Владимир Путин
Владимир Путин

Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе визита в Волгоград 6 мая заявил, что на модернизацию автотрасс Южного федерального округа (ЮФО) РФ правительство направит 85 миллиардов рублей.

Глава правительства рассказал и о конкретных задачах, которые уже поставлены перед местными властями. В частности, ремонт пройдет на трассах «Каспий», «Кавказ» и «Дон». Также будут модернизированы пути, ведущие к портам и переходы с Украиной и другими соседними странами, сообщает Русская Служба Новостей.

Помимо этого, в рамках программы по социально-экономическому развитию российского юга в регионе будет введено в эксплуатацию более 5 ГВт энергомощностей. «Будем выводить из эксплуатации устаревшие энергоблоки, ставить новую генерацию. И в ближайшие 6 лет суммарная мощность электростанций округа увеличится в полтора раза», - заявил премьер на совещании.

Глава правительства отметил, что собственные потребления станции на сегодняшний день покрыты только на 80%, при этом более 30 процентов оборудования эксплуатируют более 50 лет.

На заседании Путин сообщил, что также средства будут направлены на модернизацию региональных школ (120 млрд руб) и на развитие сферы здравоохранения (29 млрд руб).

Путин прибыл в Волгоград 6 мая. В ходе визита он посетил мемориал погибшим солдатам в годы Великой Отечественной войны, встретился с ветеранами и школьниками. Позднее глава правительства провел совещание, посвященное социально-экономическому развитию Южного федерального округа и межрегиональное заседание партии «Единая Россия».

Темы: Россия, Политические партии в России, Ситуация на дорогах в России, Модернизация экономики России и инновации , Электроэнергетика в России, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.05.2011, 21:45
    Гость: Евгений

    На дороги тратят триллионы. Худо-бедно, дороги появляются. Но одно единственное жуткое убийство делает бессмысленными все эти инвестиции: по нашим дорогам страшно ездить, и особенно иностранные дальнобойщики боятся наших дорог как черт ладана.На наших дорогах столько криминала, что дорогами они, по большому счету не являются.Причем неизвестно, кого больше следует бояться - бандитов, ментов, гаишников с радаром, все одинаково свирепы, жестоки, жадны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
© KM.RU, Алексей Белкин
Законопроект о крестах на Государственном гербе РФ одобрен в первом чтении
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков
Мишустин: экономика России к 2026 году выйдет на мировые темпы роста
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Государство должно признать осложнения: учительнице после вакцины от ковида грозит инвалидность
Гибель русского леса и вопрос качества управления
7 отличий «Что есть я» (интернет-сингл)
QUEENtet Сергея Мазаева, 6 мая, «Академ Джаз Клуб»
Сергей Бобунец, 15 апреля, «16 Тонн»
«Гестапо получилось»: ОМОН жестко подавил сопротивление рестораторов в Питере
«Алиса» подготовила поклонников к Великому Посту концертом в Горбушке
НЕ.О.Н. «Анти-все»
Кинопремьера «Эта любовь»: расскажи о ней модным блогерам — пусть напишут, как все было по логике
Новый мировой порядок наступает, или Светлое будущее отменяется
Не оправдываться, а наступать: чему можно поучиться у Израиля в реальной политике
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.