Против Алексея Навального возбуждено уголовное дело
В отношении популярного блогера Алексея Навального выдвинуто обвинение в мошенничестве. Политику инкриминируют факты обмана и злоупотребления доверием в бытность советником губернатора Кировской области.
О возбуждении уголовного дела по статье «причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» сообщило РИА «Новости» . Факт того, что дело Навального отправлено на расследование, подтвердил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Согласно сведениям источников РИА в прокуратуре, Навального обвиняют в нанесении имущественного ущерба государственному предприятию «Кировлес». Точный размер украденных средств не уточняется, при этом источники называют его «крупным».
О реакции блогера на выдвинутые против него обвинения пока ничего не известно. Алексей Навальный, получивший известность, благодаря разоблачениям случаев коррупции, во второй раз за последний месяц оказался в центре скандала. Ранее, вследствие утечки персональных данных жертвователей некоммерческой организации «Роспил», безопасность дарителей была поставлена под угрозу. Сторонники Навального, переводившие деньги на счет «Роспила», жаловались на звонки неизвестных, требовавших объяснения их политической позиции.

Комментарии читателей Оставить комментарий
Лужков на свободе, Путин на свободе а там реальные факты на миллиарды долларов. А тут левая статья по которой судят проводников в поезде выдающих белье за деньги.Пойду ему еще немного денег положу все таки за правое дело человек борется.
Навальный - темная лошадка. Напоминает очередной западный проект а-ля "борец за правду", типа Немцова с его "исповедью бунтаря". Единая Россия конечно собрала в себя много откровенных воров и бандитов, но и Навальный тоже не светочь совести. В общем, милые бранятся, только тешатся.
А сколько уголовных дел можно возбудить против тех, кто возбудил дело против Навального а особенно против тех кто это "посоветовал" - и не сосчитать!
Кто бы сомневался...