]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Следователя признали невиновным в смерти Магнитского

15:40 30.05.2011

Следственный комитет РФ опубликовал официальное сообщение, в котором опроверг сведения о нарушении закона следователем Олегом Сильченко. Ранее он вел дело правозащитника Сергея Магнитского, скончавшегося в СИЗО 16 ноября 2009 года.

В сообщении ведомства сказано, что по инициативе СК РФ Генпрокуратура провела проверку деятельности сотрудника правоохранительных органов. «Следственным комитетом РФ был получен ответ от заместителя Генерального прокурора РФ, согласно которому нарушений федерального законодательства, ущемляющих конституционные права участников уголовного судопроизводства, следователем МВД России О.Ф. Сильченко при осуществлении уголовного преследования С.Л. Магнитского не допущено», – говорится в сообщении СК РФ.

Расследование провели для того, чтобы установить законность принятых Сильченко решений. В частности тех, которые касались избрания меры пресечения в отношении Магнитского и рассмотрения жалоб и ходатайств. Ранее многочисленные правозащитные организации заявляли, что следователь и другие сотрудники МВД применяли пытки во время допроса адвоката.

Осенью 2008 года Сергей Магнитский был обвинен в уклонении от уплаты налогов. Правозащитника поместили в СИЗО, где 16 ноября 2009 года он умер от сердечной недостаточности. Родственники адвоката уверены, что он не получал необходимой медицинской помощи, что и привело к гибели.

До ареста Магнитский занимался делом о хищении денег у инвестфонда Hermitage. Он предполагал, что в деле замешаны сотрудники правоохранительных органов.

Отметим, что в уклонении от уплаты налогов на сегодняшний день также подозревают управляющего отделением Hermitage в России Уильяма Браудера, который объявлен в федеральный розыск.

Темы: Россия, Криминал, Борьба за права человека в России, Внутриполитическая ситуация в России, Общественно-политическая жизнь в России, Расследования в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В Госдуму внесен законопроект о запрете сноса Мавзолея
Могут и должны
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Невакцинированных винят в чужих смертях от ковида – что не так с наглядной агитацией за прививки?
«Это в старых, настоящих революциях на власть претендовала контрэлита, сама создающая свою силу во внеэлитном пространстве. В сегодняшних имитациях все массовки на улицах организуются во властных кабинетах»
Песня группы «Пилот» превратилась в историческую из-за исчезнувшего автобуса
Лидер «Черной Ленточки» приобщил Юрия Шатунова к «Родине-смерти» и «Империи»
Кирилл Комаров «Живое — живи!»
KOFE «В стиле панк-рок» (рецензия на клип)
MOSKWITCH «Город» (интернет-сингл)
Дэя «Я все еще люблю» (максисингл)
ОтQRкодить всех!
Западный фронт «СанктПитерБлюз»
«Коронавирус — это настойчивое предложение измениться, задуматься, переосмыслить — туда ли идет человечество»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.