]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев сообщил об увеличении рождаемости за пять лет на 23,5 процента

15:18 1.06.2011
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев

Президент России Дмитрий Медведев на церемонии вручения орденов «Родительская слава» заявил, что за период с 2005 по 2010 гг. рождаемость в стране увеличилась на 23,5 процента.

По данным главы государства, в 2010 году родилось на 332247 больше детей, чем в 2005-ом. Кроме того, в России становятся все больше семей, которые не ограничиваются одним ребенком. В 2010 году доля вторых и последующих рождений составила 47,6 процента.

Кроме того, президент говорил о необходимости совершения детского здравоохранения. На модернизацию медицинских кабинетов в школах и детских садах уже выделены значительные средства. Также президент приказал правительству увеличить зарплаты школьным врачам минимум на 50 процентов.

Однако государство не остановится на этих мерах, подчеркнул президент: «Всем нам нужно еще немало сделать, чтобы общество стало добрее и внимательнее к детям, чтобы их защищал не только закон, но и неравнодушие людей», – приводит слова Медведева телеканал «Вести 24».

Орден «Родительская слава» был учрежден в 2008 году. Он вручается людям, которые родили или усыновили более семи детей. Вместе с наградой каждая семья получает 50 тысяч рублей и почетную грамоту. В этом году в Кремле «Родительская слава» была вручена восьми семьям.

Темы: Россия, Проблемы материнства и детства в мире, Проблемы материнства и детства в России, Семья и брак в мире искусства и шоу-бизнеса, Школьное образование в России, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин назвал снижение инфляции в России важным достижением
Накануне судьбоносной «встречи в верхах»: как не обмануться еще раз, или Начнет ли Россия свою игру
Казахстан впервые обогнал Россию по ВВП на душу населения
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Мошенники выманили у россиянки 444 тысячи рублей через мессенджер MAX
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Россия, которую мы потеряли, и 1992-й, куда не хочется возвращаться. Пять главных свежих новогодних фильмов
Западный Фронт «Тронулся лед. Весенний альбом»
«Если называть вещи своими именами, то Украина столкновение с Россией проиграла, однозначно и бесповоротно. Причем проиграла не сейчас»
Алексей Смирнов: трагический комик
Гарри Ананасов «От Сайгона до Гаваны. Зе Best»
«Приключения Электроников», 22 августа, «16 Тонн»
Луна NASA. Пентагон объявил спутник Земли зоной своей ответственности
«Легион», 23 августа, «16 Тонн»
Есть спрос - будет и предложение: вот вам липовая прививка!
«Мы в составе России или где-то сбоку?»: крымчане честно поделились своими проблемами
Владимир Кузьмин, 1 февраля, «Мумий Тролль Music Bar»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.