В СМИ просочилась точная дата покупки «Мистралей»

Соглашение о закупке французских вертолетоносцев «Мистраль» между Россией и Францией будет подписано на Петербургском экономическом форуме.
Церемония подписания контракта запланирована на 17 июня. Контракт будет подписан представителями «Рособоронэкспорта» и французской судостроительной корпорации DCNS, - передает «Интерфакс» со сслыкой на свой источник, близкий к сделке.
Петербургский экономический форум, который пройдет с 16 по 18 июня, будет посвящен таким темам, как финансовое обеспечение процесса модернизации в России, мировой рынок нефти и газа, и бизнес-диалог России и США, возрастающая роль развивающихся стран в формировании пост-кризисной экономической среды, перспективы развития СНГ и бизнес-диалог России и Индии.
На финальном пленарном заседании будут обсуждаться экономические отношения России и ЕС.
В работе форума примут участие президент России Дмитрий Медведев, Казахстана - Нурсултан Назарбаев, Финляндии - Тарья Халоне, председатель КНР Ху Цзиньтао и премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес-Сапатеро.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Служба внешней разведки РФ, обеспокоена информацией связанной с покупкой Россией французских вертолетоносцев типа "Мистраль". Как выяснилось, две французские фирмы получили заказы на разработку и производство компонентов взрывного устройства. При этом , одна из фирм разрабатывает взрывчатое вещество нового поколения, визуально и по другим параметрам напоминающие шумопоглащающие и утеплительные покрытия, применяемые на кораблях французского производства. Другая фирма разрабатывает взрыватели и способы маскировки принимающих антенн на кораблях.
Предполагается, что таким способом французы, обезопасят себя, от своего же оружия, в случаи конфликта с Россией. Также прошли тайные переговоры представителей Франции Англии и США по предмету продажи Мистралей.
Гибель линкора «Новороссийск» (бывший «Джулио Чезаре») произошла от тайно заложенного в корабль заряда. Служба внешней разведки РФ надеется не допустить повторения истории.
Мистраль это корошо, но может быть напичкан интересными начинками...