]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В. Жириновский: «Мы как колония, из которой выкачивают ресурсы»

15:22 27.06.2011
, Дионис Каптарь

Лидер Либерально-демократической партии дал интервью КМ ТВ

Эксклюзивное интервью заместителя председателя Госдумы, лидера ЛДПР Владимира Жириновского каналу КМ ТВ можно посмотреть здесь

Надо ли России вступать во Всемирную торговую организацию, стоит ли копить сверхдоходы, получаемые Россией от продажи нефти и газа, в разного рода «заначках», какова эффективность антикризисных мер, предпринимаемых российским правительством, - на эти и другие актуальные экономические вопросы в эксклюзивном интервью КМ ТВ ответил заместитель председателя Госдумы Владимир Жириновский. Владимир Вольфович, как всегда, не прятал свою позицию за обтекаемыми пустопорожними формулировками. В своих ответах он был предельно откровенен и категоричен, раскритиковав происходящее сегодня в российской экономике, что называется, по полной программе.

По мнению Жириновского, Россия, вместо того чтобы использовать кейнсианскую теорию, приняла монетаризм и, в результате, проиграла. Теперь же надо думать не о том, как улучшить положение финансового капитала, а том, как поддерживать реальную экономику. Жириновский в своем интервью КМ ТВ подчеркнул, что из России выкачивают ресурсы, скупают мозги, эксплуатируют ее финансовые накопления. В целом, эта ситуация, по словам нашего собеседника, подобна колониальной. Россия - богатая страна, а ее население живет хуже всех в Европе, считает Владимир Вольфович.

После этого разговор перешел на тему ВТО. Если наша страна вступит в эту организацию, то, отмечает лидер ЛДПР, «тогда будут правовые основания у пятой колонны и дальше разрушать нашу страну». «Ни в коем случае в ВТО не вступать! Нам это невыгодно», - резюмировал Жириновский.

Как же следует возрождать российскую экономику? Отвечая на этот вопрос, Владимир Вольфович предложил развивать инфраструктуру, например, строить дороги, решать жилищную проблему на основе домов усадебного типа, запретить регистрацию всех российских коммерческих структур за рубежом и запретить вывоз из страны валюты.

Жириновский предлагает сделать ставку на реальный сектор – в этом суть его предложений, нацеленных на подъем и развитие отечественной экономики. Надо заметить, что этой позиции придерживаются и многие уважаемые эксперты, уже давно призывающие власти к отказу от монетаристских методов управления экономикой. Хотя, с другой стороны, от их оппонентов сегодня нередко можно услышать, что деньги – это, дескать, кровь экономики. В таком случае, продолжая эту метафору, можно утверждать, что промышленность и сельское хозяйство – это скелет, основа, на которой держится экономика, а интеллектуальные ресурсы – это мозг, без которого немыслимо развитие страны. Между тем, именно эти сферы сегодня в России, как известно, оказались в самом трудном положении.

Специалисты, выступающие против вступления России в ВТО, неоднократно ясно и подробно аргументировали свои доводы, объясняя, в том числе, что без протекционизма властей производство в России не поднять, тогда как членство во Всемирной торговой организации (пока что гипотетическое) как раз и ограничит российские возможности по использованию заградительных пошлин. Что же касается утечки мозгов за рубеж, то без решения этой острейшей проблемы  об инновациях и модернизации в нашей стране не стоит и мечтать. Еще одна очевидная беда российской экономики - ветхая и слабая инфраструктура.

Так что с теми тезисами Владимира Жириновского, которые он озвучил в эфире КМ ТВ, трудно спорить. Смотрите эксклюзивное интервью заместителя председателя Госдумы, лидера ЛДПР Владимира Жириновского каналу КМ ТВ.

Темы: Внутренняя политика в России, Отношения России с ВТО, Промышленность в России, Сельское хозяйство в России, Экономическая ситуация в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.01.2020, 23:41
    Гость: ывав

    еще Сталин говорил строить нашу экономику на основе внутренного рынка и смычки деревни и города, не допуска ее в превращение придатка мировой капиталистической системы. так, что Путинсон более говорит чем делает. И еще: в 1920 некоторые предлагали работать на мировой рынок но это не было осуществленно у них кризис и у нас то же, строили свой рынок, а либерасты 1990-х все порушили и не закрыты в места лишения свободы снег убирать????!!?? В целом что говорит путинсон называет индустриаизация и известно со времен царя Гороха, так, что он больше говорит чем делает

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.11.2011, 05:15
    Гость: Сергей

    Чтобы блокировать решения ЕР ,нужна коолиция трех партий.Ни одна партия не наберет голосов,больше чем ЕР,поэтому нет разницы за какую-главное не за ЕР.Миронов уже предлжил это сделать,я думаю,на сегодня это единственный шанс,избежать финансового рабства предложенного ЕР.А война быстрее будет,из-за методов торговли ресурсами-ценовой политике.Государство лояльно к России относится нате вам подешевле,а вы слово против-подороже.Строить как они хотят империю на странах зависимых от сырья подешевле?Как можно не понимать,что чем больше они должны-тем больше у них зубы скрипят в ненависти.И получится потом-нож в спину.А пули-то грудью ловить,придеться нам-черноспинкам.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.10.2011, 13:06
    Гость: Советский человек Анатолию

    Мозги я не пудрю. В своей части Вы правы. Но,однако, борьба между трудом и капиталам это основа поведения тех или иных людей,которые являются,или оказываются,или перебегают на другую сторону и т.д.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.10.2011, 20:04
    Гость: nic

    Голосуем против едры и в россии наступят изменения в пользу коренных народов.Т.е. большинства.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.10.2011, 20:01
    Гость: nic

    У немцев демократия началась с австрийскоподданого Адольфа Шикльгрубера.По германским просторам и сейчас рассыпаны тысячи и тысячи поклонников шикльгрубера.Особенно в Баврии.Это и есть германская демократия.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (83)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Скажи-ка, дядя, ведь не даром Москва мигрантам отдана?
Мистер Гро... «45» (Acoustic Live)
Управление коммерческим циклом продаж
«Со стороны российского МИДа после выдвижения требований о "гарантии безопасности" прозвучала фраза, насторожившая даже США»
Валерий Сюткин ответил эстонцам на обвинение русских в неумении петь
Ермен «Анти» Ержанов (творческий вечер), 19 декабря, «Археология»
Зачем Лукашенко объявил войну бело-красно-белому флагу
Кинопремьера «Паркет»: танец на краю ядерного реактора
Бранимир ощутил на себе эхо теракта в Буденновске
Кошка Сашка «Смысл битвы» (интернет-сингл)
Инфляция: как изменились цены на продукты за три месяца с февраля 2022 года
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.