]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Москве разогнали несанкционированный митинг в поддержку Башара Асада

20:34 28.06.2011

В Москве органы правопорядка сегодня, 28 июня пресекли попытку несанкционированного митинга граждан Сирии против проведения пресс-конференции делегацией сирийской оппозиции в столице.

Несколько десятков сирийцев, которые выражают поддержку режиму президента Башара Асада, намеревались устроить несанкционированный митинг на Зубовском бульваре, однако сотрудники МВД быстро их разогнали. Несколько участников несостоявшегося митинга были задержаны, их отвезли в отделение милиции «для проведения профилактической беседы».

Ранее представитель сирийской оппозиции Махмуд аль-Хамза сегодня в Москве, 28 июня встретился со специальным представителем президента РФ Михаилом Маргеловым, после чего провел пресс-конференцию.

На ней он призвал Россию принять проект резолюции по Сирии, который пытается провести в Совбезе ООН Франция; оказать давление на сирийские власти для предотвращения нового кровопролития в стране; высказал мнение, что официальный Дамаск не готов к диалогу с оппозиционерами, а также сообщил, что в числе жертв среди демонстрантов в Сирии есть и граждане России.

Волнения в Сирии начались в середине марта 2011 года на фоне аналогичных событий в Тунисе, Египте, Ливии, они переросли в столкновения демонстрантов с органами правопорядка, в результате которых количество погибших полицейских и военных оценивается сирийскими властями в 350 человек, а количество погибших демонстрантов по данным правозащитников доходит до 1 300 человек. В ходе столкновений применяются военная техника и армейские подразделения, ряд городов были просто взяты штурмом. Потоки беженцев, в основном женщины и дети, спасаются бегством в Турцию. Их количество уже превысило 10 000 человек.

Темы: Россия, Сирия, Внешняя политика России, Межнациональные отношения в мире, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп призвал и Украину, и Россию «остановиться там, где они находятся»
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков. Правда ли в бедном обществе демография лучше?
Reuters узнал содержание направленных Россией в США требований по Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Мара назвала типичным русским состоянием спасение друг друга до последнего
Алексей Круглов и Игорь Гольденберг «BACH Games»
«Как можно столь нагло искажать ситуацию насчет мигрантов?! Почему прячется статистика по явно повышающейся этнопреступности в стране?»
Евро-2020: кто виноват и что делать?
«Монгол Шуудан», 2 апреля, «Base»
Александр Домогаров «Вертинский»
Этническая чистка как плата за поражение в этнической войне
Органные вечера в Кусково, 3-24 августа, Усадьба Кусково
«Никогда появление новых видов оружия (кроме ядерного) не является фактором, определяющим исход войны. Воюет не оружие, воюют люди!»
Василий Шумов и «Выездная учеба актива», 15 мая, Кафе «Март»
Джонни Кэш помог группе Blues Bastards пережить пожарную тревогу в Москве
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.