]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Прокуратура выявила нарушения в работе «Авиановы»

17:00 28.06.2011

Московская межрегиональная транспортная прокуратура в ходе проверок «Авиановы» выявила несколько нарушений в деятельности компании.

Прокурорская проверка показала, что авиакомпания эксплуатировала самолет Airbus А-320 без регистрации аварийного радиомаяка, что запрещено действующим законодательством, сообщает «РИА Новости».

«Ряд руководителей и специалистов авиакомпании не прошли обязательную аттестацию», что нарушает сертификационные требования. Система возврата денег пассажирам при добровольном или вынужденном отказе от перевозок нарушает закон о защите прав потребителей.

Прокуроры также выявили факты неполного возврата денег, случаи отказов в предоставлении денежной компенсации за неиспользованный проезд. Срок ваучера, предоставляющего право пассажиру приобрести новый билет, ограничен.

Прокуратура внесла в адрес гендиректора компании представление, в отношении авиаперевозчика возбуждено дело об административном правонарушении по части 9 статьи 11.5 КоАП РФ (выполнение полетов воздушными судами, на борту которых отсутствуют поисковые и аварийно-спасательные средства, предусмотренные законодательством).

Юридическим лицам по ней грозит штраф в 30-40 тысяч рублей. Авиакомпании назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

«Авианова» получила лицензию на работу в августе 2009 года. Первый рейс был осуществлен 27 августа. Компания работает в сегменте дешевых авиаперевозок, осуществляет рейсы в 21 город России и в Симферополь (Украина). В 2010 году «Авианова» перевезла 1,3 млн. пассажиров.

Темы: Россия, Авиасообщение в России, Российские авиакомпании, Штрафы и санкции за нарушения ПДД, Генпрокуратура РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.06.2011, 18:45
    Гость: Алексей

    Опять докопались до тех кто людям дал возможность недорого и быстро добраться туда куда им нужно... Докопаться можно и до столба - а вот помочь работать - это блин никто не хочет. В этом весь "российский менталитет"... один мат на уме...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.06.2011, 18:34
    Гость: КПСС

    Так-так-так! Как и ожидалось, авиакомпания, которая позволяет летать довольно дёшево, помешала тем, кто продаёт авиабилеты по баснословным ценам. Посмотрим, что будет дальше.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Сергей Черняховский: «За что мы не любим Америку – понятно и очевидно. Интереснее то, за что ее можно любить»
Больше, ещё больше – налогов, сборов и прочих поборов. Чиполлино отдыхает!
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В Госдуму внесен законопроект о запрете сноса Мавзолея
Бывший министр транспорта России Роман Старовойт найден мертвым в Одинцово
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Цыгэнг «Нытье» (интернет-сингл)
«Бригадный подряд» нашел способ повышения либидо у женщин в 8 раз
«Приключения Электроников», 5 декабря, «Мумий Тролль Music Bar»
«Так и страна развалится, не заметим как»: QR-коды в транспорте и магазинах станут суровой реальностью?
F.P.G, 8 марта, Base
«Северный Флот», 3 ноября, «Известия Hall»
Александр Кушнир прочел последнюю лекцию о Сергее Курехине
Ананасов и Ко «Жизнь в стиле буги»
Афганцы начали наступление на Польшу
Прогноз на 2021-ый и ближайшие годы: дьявол будет пытаться вынуть из нас душу
Леша Закон, 27 мая, LOFT-пространство АNИKИN (Челябинск)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.