]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ростуризм призвал российских туристов воздержаться от поездок в Каир

22:12 30.06.2011
Беспорядки в Каире
Беспорядки в Каире

Ростуризм в связи с непрекращающимися беспорядками рекомендовал российским туристам не посещать столицу Египта Каир.

«В связи с обострением обстановки в г. Каире (Египет) 28 и 29 июня 2011 года Минспорттуризм и Ростуризм напоминают российским туристам о необходимости воздержаться от посещения г. Каира», - говориться на официальном сайте ведомства.

28 и 29 июня на площади Тахрир в столице Египта прошла массовая акция протеста. Демонстранты закидали полицию камнями, в ответ силы правопорядки применили слезоточивый газ и дубинки. В результате пострадали более тысячи человек, 16 из них до сих пор остаются в больницах.

В конце января 2011 года была запрещена продажа туристических путевок, а российским туристом рекомендовали не посещать страну. А к середине февраля в Египте не осталось российских туристов. После того, как революция в стране завершилась, ограничения на турпоездки был частично сняты — 31 марта разрешили посещать курорты Красного моря.

Президент Египта Хосни Мубарак ушел в отставку 11 февраля 2011 года после 18 дней протестов и передал власть Высшему совету вооруженных сил. Теперь его обвинили в коррупции, превышении служебных полномочий и расправах над демонстрантами. Суд над бывшим президентом начнется 3 августа.

Туристический бизнес, являющийся одной из основных статей дохода Египта, потерпел серьезные убытки в результате антиправительственных демонстраций. По подсчетам власти, ущерб от беспорядков конца января-начала февраля составил в 2,27 млрд долларов, а общие потери сферы туризма за 2011 год достигли в 4 млрд долларов.

Темы: Боливия, Северная Африка, Массовые акции и беспорядки в мире, Безопасность туристов за рубежом, Беспорядки в Египте, Народные волнения в странах арабского мира, Смена власти в Египте
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров заявил о невозможности немедленного прекращения конфликта на Украине
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
СМИ сообщили о приостановке подготовки к саммиту Путина и Трампа
Reuters узнал содержание направленных Россией в США требований по Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Коллективный Запад повернулся к нам задом? Не беда – есть дружественный Китай. А что, если завтра и Китай к нам повернётся тем же самым местом?»
«Его нужно было сделать борцом за справедливость, сраженным коварным врагом, но чудесным образом избежавшим погибели»
Галина Войниченко, 28 января, Галерея «Другое дело»
«Выражения обеспокоенности продолжающимся наплывом в Россию мусульманских мигрантов политически резонируют с неослабевающей волной совершаемых ими преступлений»
«Именно русский народ враги планируют, победив, расчленить, навязав разделённым его частям разные местечковые "идентичности"»
Мара похвалила клуб, не поддавшийся «цифровым намордникам»
Включай микрофон! «Не смотри вниз» (интернет-релиз)
«Мегаполис», 31 июля, «16 Тонн»
Degrade «Flesh For Fucking»
Rock Privet, 11 ноября, 1930 Moscow
Станут ли главными угрозами для США при Байдене «трамписты», COVID-19 и Россия?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.