]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Кремле назвали проект по ЕСПЧ «бесперспективным»

19:36 9.07.2011

В администрации президента РФ Дмитрия Медведева усомнились, что законопроект, который позволит не выполнять решения Европейского суда по правам человека, может быть принят.

«Это все поиски внешних врагов теми, кто хочет понравиться, не буду называть, кому именно... Плюсов для России они (нововведения) не сулят. Если посмотреть, мы в ЕСПЧ не на самом плохом счету: по количеству заявлений на 10 тысяч человек мы на пятнадцатом месте. Так что все это пустое», - сообщил в субботу, 9 июля, источник «Интерфакса» в Кремле.

Неназванные собеседники газеты «Коммерсант» также уверены, что «закона не будет». При этом источники издания в МИД назвали такую инициативу «откровенно вредной».

Законопроект был внесен в Госдуму в середине июня исполняющим обязанности председателя Совета Федерации Александром Торшиным. Он предположил, что российские суды не должны пересматривать свои решения, если они признаны несоответствующими международной Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Законопроект предусматривает пересмотр дел только в том случае, если решения признаны незаконными Конституционным судом России.

Депутаты должны были рассмотреть инициативу Торшина 1 июля, однако заседание было перенесено на неопределенный срок.

Темы: Россия, Москва, Законотворческая деятельность в России, Европейский суд по правам человека в Страсбурге, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.10.2011, 17:40
    Гость: слава КПСС

    Понятно, власти очевидно придумали как заставлять граждан отправлять в ЕСПЧ свои иски. Видимо чиновники будут как то давить на людей что бы те несмели жаловатся на них иностранцам. Способов даления видимо много. Все кто уже судился с РФ в ЕСПЧ не офишируют свои действия, очень мало кто открыто об этом говорит. И очевидно что безнаказанным власти это оставлять не будут, на "карандаш" как неблагонадёжных.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.07.2011, 21:26
    Гость: matveev vm

    Как можно говорить о независимой России,независимом суде,защите российских граждан(где бы они не находились), если решения принимаются где то за рубежом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.07.2011, 21:25
    Гость: matveev vm

    Как можно говорить о независимой России,независимом суде,защите российских граждан(где бы они не находились), если решения принимаются где то за рубежом

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадры из видеотрансляции
Набиуллина заявила о нехватке в России рабочей силы впервые в ее истории
Мединский пожаловался на немецкую символику в Калининграде
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
В Туапсе произошел разлив нефтепродуктов в море после атаки БПЛА
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Игорь Растеряев передумал петь о Владимире Путине
Талантливые школьники отправятся в «Артек» за счет бюджетных средств
Егор Летов 60 лет, Юбилейный концерт с симфоническим оркестром, 10 сентября, 1930 Moscow
Егор Летов помог постичь Билли Новику исконное значение кайфа
VIII Международный Великопостный хоровой фестиваль, 9 марта - 4 апреля, Разные площадки
«"Черкесский таран" Эрдогана. Османы начинают раскачивать Кавказ»
Егор Летов, Яна Дягилева «На концерте памяти Александра Башлачева»
«Крематорий», 4 августа, Крыша «Депо Три Вокзала»
Гражданская оборона «Инструкция по выживанию»
Повторение – мать учения... вероятных «друзей»
Сергей Воронов и The Crossroadz, 13 июля, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.