]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

С начала года в Кабардино-Балкарии убиты 48 боевиков

17:32 11.07.2011

С начала текущего года в Кабардино-Балкарии уничтожены почти полсотни участников и пособников незаконных вооруженных формирований.

Как рассказали РИА «Новости» в республиканской прокуратуре, за минувшие полгода сотрудниками ФСБ и МВД КБР проведено свыше 100 оперативных мероприятий, ликвидированы 48 членов НВФ и их пособников. Все они были убиты при попытке оказать вооруженное сопротивление.

Под стражей оказались более 50 членов НВФ и их пособников, которые привлечены к уголовной ответственности по различным статьям УК РФ. В отношении 17 боевиков возбужден дела по фактам совершения преступлений террористического и экстремистского характера. При проведении спецмероприятий было уничтожено семь мест базирования боевиков, а также три лаборатории, где преступники изготавливали самодельные взрывные устройства.

Кроме того по данным надзорного ведомства, в республике было совершено 47 преступлений, связанных с посягательствами на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих. В прошлом году за аналогичный период было зафиксировано 108 таких преступлений. Всего в прошлом и текущем годах в КБР были убиты 56 стражей порядка, 85 - получили ранения.

«Кроме того, установлена причастность членов НВФ и их пособников к убийствам 44 мирных граждан, в том числе председателя Духовного управления мусульман КБР Анаса Пшихачева, троих туристов из Москвы, семи охотников из Ставропольского края, главы администрации Чегемского района Михаила Мамбетова и других граждан», – добавили в прокуратуре Кабардино-Балкарии.

Перечисленные выше преступления всколыхнули республику и страну в конце прошлого-начале текущего годов. Отметим, что в отдельных районах КБР был введен режим КТО (контртеррористической операции).

Темы: Россия, Кабардино-Балкария, Боевики и незаконные вооруженные формирования в России, Криминал, Происшествия, Борьба с терроризмом в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Нынешний глава Белого дома ведет себя на внешней арене крайне агрессивно»
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: США не поддержат войска европейских интервентов на Украине
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Лавров назвал третьего вечного союзника России
РБК: власти приняли решение начать работу по замедлению работы Telegram
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Алексей Горшенев назвал брата «добрым горемыкой»
Госсовет: Путин готовит себе «запасной аэродром», вопреки Конституции?
«Нацисты, а не националисты!»: о серьёзной ошибке российских СМИ при освещении спецоперации России на Украине
«Русская Правда», 9 ноября, «Дорогая, я перезвоню»
Мотоциклы на все времена: эволюция за ХХ век
Олимпиада-2024: зачистка Парижа и «неправильные» сборные
«Будет ли сейчас новая война в Донбассе, вопрошают блогеры? Нет, не будет. И Шойгу не выскажется»
«Аргументация о необходимости вооружения судебных приставов звучит весьма странно»
Юта помирила российского солдата с женой
«Теплая Трасса» возродилась в новом составе
Всенародный любимец Александр Демьяненко
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.