Число жертв крушения «Булгарии» выросло до 97 человек

Число жертв кораблекрушения на Куйбышевском водохранилище в Татарстане, где затонул теплоход «Булгария», выросло до 97 человек.
«В настоящее время общее число погибших составляет 97 человек», - сообщил источник в управлении МЧС агентству РИА «Новости».
Ранее ведомство озвучивало цифру в 92 погибших.
По последним данным, из 97 опознаны 72 погибших. Со списком можно ознакомиться на сайте министерства здравоохранения Татарстана.
В спасательных работах на месте крушения участвуют 1015 человек и 135 единиц техники. В настоящий момент водолазы обследовали всю верхнюю палубу и половину трюма.
Теплоход «Булгария», построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля в трех километрах от берега. Корабль выполнял туристический круиз по маршруту Болгар-Казань.
В момент крушения на борту судна находились от 192 до 209 пассажиров и членов экипажа. Из них удалось спасти всего 79 человек. Судьба остальных пассажиров остается неизвестной.
Президент России Дмитрий Медведев объявил 12 июля всероссийским днем траура по погибшим в кораблекрушении.
Комментарии читателей Оставить комментарий