Семьи погибших при крушении «Булгарии» получили первые компенсации

В пятницу власти Татарстана выплатили семьям жертв кораблекрушения по 300 тысяч рублей. 62 пострадавших получили до 100 тысяч рублей каждый, в зависимости от степени тяжести вреда здоровью. Тем, кто во время крушения лишились личного имущества, правительство Татарстана выплатило по 10 тысяч рублей.
Как сообщает РСН, премьер министр РФ Владимир Путин обязал к середине следующей недели выплатить компенсации всем семьям погибших, а также тем, кто пострадал в аварии теплохода «Булгария». Кроме того, Владимир Путин заявил, что из федерального бюджета семьи погибших получат по одному миллиону. Пострадавшим же выплатят по 400 и 200 тысяч рублей, в зависимости от степени полученных ими травм.
Между тем, на месте крушения сейчас работают сотрудники компании «Подводречстрой», которые монтируют спецоборудование. Как ранее сообщал глава МЧС России Сергей Шойгу, операция по подъему начнется в субботу, 16 июля, в 17:00 по московскому времени.
Теплоход «Булгария» потерпел крушение в воскресенье, 10 июля, около 2 часов дня в водах Куйбышевского водохранилища в 3 километрах от берега. Во время крушения на борту находилось примерно 209 человек. Спастись удалось только 79. С затонувшего теплохода водолазы МЧС подняли тела 114 человек. Родственники уже опознали всех погибших.
Комментарии читателей Оставить комментарий