]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Банду напавших на уральскую Сагру собирал уроженец Чечни

08:39 16.07.2011
Сагра
Сагра

27-летний Магомед Бекоев, уроженец Грозного, получил «заказ» на Сагру по сложной цепочке, в начале которой был цыганский наркобарон Красноперов, оказавшийся Вячеславом Лебедевым.

Об этих и других фактах своего расследования произошедшего в далеком уральском поселке пишет столичное издание «Московский комсомолец» («МК») в №25694 от 16 июля 2011 года, передает Русская служба новостей.

В настоящее время Бекоев и еще несколько участников нападения - Сергей Красноперов, он же Вячеслав Лебедев, Виталий Слатимов, Артем Рабаданов - задержаны в СИЗО по обвинению в групповом хулиганстве с применением оружия. Другое уголовное дело заведено на начальника районного ОВД Марата Халимова - по статье «халатность». Возможно, бесстрашие сагринцев заставило государственную машину повернуться к ним лицом.

Цепочка, по которой заказ на Сагру дошел до Бекоева, была следующей. После высказанных цыганскому наркобарону Красноперову претензий свои связи подключила его сестра Лебедева, которая обратилась к троюродному брату Ивану Лебедеву, сидящему за наркотики в 23-й колонии. Тот, в свою очередь, обратился к Бекоеву, который собрал банду. В столкновении Бекоев был ранен в ноги и первоначально даже признан потерпевшим по делу. Вместе с ним сейчас задержан 21-летний кандидат в мастера спорта по боксу Артем Рабаданов, студент 4-го курса Уральской гос. юридической академии. В Сагре ожидают ареста Лебедевой.

Еще одним гостем следственного изолятора стал 36-летний екатеринбуржец Виталий Слатимов. В Сагре он получил дробовое ранение ног. При попытке бегства в лесу он сломал ногу. Именно Слатимов приезжал в деревню за день до нападения головорезов, расхаживал по селению с огромным тесаком, угрожал подростку: «Я тебе нож в голову воткну!». После встречи со взрослыми жителями Сагры его пыл поумерился. Слатимов вместе с Бекоевым и Рабадановым обвиняется в участии в групповом хулиганстве с применением оружия (ч. 2 ст. 213 УК РФ).

Безвинный, по первоначальной версии следователей, предприниматель Сергей Красноперов оказался Вячеславом Лебедевым. С 1995 года он был в федеральном розыске за хулиганство и применение насилия по отношению к сотруднику правоохранительных органов. Говорят, УФСБ Челябинской области также разыскивало Лебедева-Краснопёрова за противоправную деятельность на Южном Урале. Девять лет он жил в Сагре по поддельному паспорту.

Столкновение между жителями Сагры и приезжими из Екатеринбурга произошла в ночь на 1 июля. В результате один человек погиб.

Темы: Боливия, Свердловская область, Чечня, Криминал, Происшествия, Межнациональные отношения в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.07.2011, 14:46
    Гость: Сварожич

    какая разница какой национальности наркоторговцы - это поганые
    отбросы,которых надо вешать без суда и следствия.Продажные шкуры,
    "крышующие" наркоторговлю такая погань.Как получилось,что 15 авто
    с вооружёнными бандитами-наркоторговцами беспрепятственно просле
    довали вначале по Екатеринбургу,а затем 35км.до Сагры? Кроме про
    дажных полицаев существуют(на бумаге?)и другие госструктуры,вклю
    чая и дармоедов из администрации области?!О каком хулиганстве речь,если погань-наркоторговец убит(к сожалению,один)из автомата,
    стоящего на вооружении МВД,но сагринцы стреляли из ружей?
    Но стрелять приезжали в русских,поэтому два главных юриста-питер
    ца молчат,не комментируют...... в президенты собираются

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.07.2011, 09:49
    Гость: Iovel

    По барабану. Менталитет бандитства один и у тех и у других.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.07.2011, 05:34
    Гость: Светлана

    Не хулиганство а бандитизм

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.07.2011, 23:56
    Гость: Чеченец

    Не Бекоев,а Беков! Не Чеченец,а Ингуш,вечно вы привыкли все сваливать на Чеченцев

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.07.2011, 23:54
    Гость: Чеченец

    Не Бекоев,а Беков, не Чеченец,а Ингуш, вечно вы привыкли все сваливать на Чеченцев

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (18)
]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль нанес удар по штабу руководства ХАМАС в Катаре
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Пилот», 14 февраля, Base
«Сектор Газа»: «Кащей Бессмертный и все хиты»:, 17 декабря, 1930 Moscow
Nightmare «Aeternam»
Алексей Козлов и Ансамбль Арсенал «Мир тесен»
Ответ на главный вопрос: Кто подарил букет Екатерине Мизулиной?
«Мамочка, мне странно это, да работала ль ты в лето»: нерадивые родители взыскивают алименты с детей
Коммунисты: это есть их последний и решительный бой
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий. Часть пятая
Кипелов, Маврин «Смутное время» (переиздание)
Борис Карпичков — кандидат на роль новой «сакральной жертвы» британцев после Скрипалей?
Крайний Север станет новым исламским государством?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.