Организаторы отменили рок-фестиваль в честь полета Гагарина

В субботу, 23 июля, стало известно, что организаторы фестиваля «Поехали!», который планировалось провести в Смоленской области 7 августа в честь 50-летия первого полета в космос Юрия Гагарина, приняли решение отменить мероприятие по причине технической неготовности к нему.
Пресс-секретарь смоленского губернатора Андрей Евсеенков заявил, что фестиваль должен был быть логичным заключением череде торжеств и праздников, которые проводились в этом году в связи с юбилеем полета в космос. Однако, организаторы мероприятия решили его отменить по причине «отсутствием необходимой инфраструктуры для события такого уровня», передает РИА «Новости». Фестиваль «Поехали!» планировалось провести на родине первого космонавта, между трассой М 1 (151 километр) и железнодорожной станцией «Батюшково» в Смоленской области.
Теперь власти планируют вернуться к идее фестиваля не раньше, чем в 2012 году. «Перенос фестиваля на год является взвешенным и продуманным решением, которое обеспечит выполнение главных задач оргкомитета: создание нового крепкого фестивального бренда, проведение качественного и масштабного события с комфортными условиями для зрителей. Сегодня это не представляется возможным. Новую дату и место проведения фестиваля оргкомитет сообщит осенью 2011 года», - закончил Евсеенков
На фестевале «Поехали!» должна были выступить такие музыкальные коллективы, как «Animal ДжаZ», «Zorge», Дельфин. Также на мероприятие ждали известных писателей Сергея Лукьяненко и Дмитрия Глуховского. К следующему году состав участников может измениться, однако организаторы планируют сохранить его на высоком уровне.
Комментарии читателей Оставить комментарий