Праймериз «Единой России» в Москве выиграл мэр столицы

Мэр Москвы Сергей Собянин выиграл предварительное внутрипартийное голосование «Единой России» и Общероссийского народного фронта по столичному региону.
Глава Москвы набрал 6678 голосов, опередив своего заместителя по социальной политике Людмилу Швецову на 1350 голосов, об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на зампреда Мосгордумы Андрея Метельского в среду, 10 августа.
Всего в предварительном голосовании «ЕР» и ОНФ по столичному региону участвовал 71 кандидат. Голосование продолжалось с 21 июля по 4 августа.
Итог голосования Андрей Метельский назвал закономерными. Вместе с тем, Людмила Швецова заявила, что в ходе праймериз не было «имитации активности». По словам чиновника, результаты говорят о том, что «народ не проведешь».
Предварительные внутрипартийные голосования «Единой России» и ОНФ проводятся по всей стране. По результатам выборов будет составлен список кандидатов в депутаты Государственной думы. Данный перечень должен быть утвержден на съезде партии в конце сентября. С ним «Единая Россия» пойдет на парламентские выборы.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А смысл выигрывать праймериз если губернатор всецело зависит от доброй воли Президента? Лучше бы в солдатиков поиграли - и себя бы потешили и людей не смешили