Следователи вновь не смогли покинуть место крушения Ан-12 на Колыме

Группе специалистов уже вторые сутки не удается выбраться с места аварии транспортного самолета Ан-12 под Магаданом.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Магаданской области, лагерь экспертов находится примерно в пяти километрах от места падения авиалайнера. Изначально предполагалась вывести экспертную группу на гусеничных вездеходах, но от это идеи отказались, так как от прошедших ливней местность оказалась непроходимой для техники.
Как передает РСН, экспертную группу с аварийной территории теперь рассчитывают доставить с помощью вертолетов Ми-8.
Работы на месте крушения Ан-12 были завершены в понедельник, 15 августа. Согласно ранней информации, в ходе работ было собрано более 35 килограммов вещественных доказательств.
Грузовой самолет Ан-12 потерпел крушение во вторник, 9 августа. Транспортное воздушное судно совершало рабочий рейс из Магадана в Кепервеем (Чукотка), однако через несколько минут после взлета экипаж судна обнаружил утечку топлива и сделал запрос на экстренную посадку в Магадане. Вскоре авиалайнер исчез с экранов радаров. Спустя сутки спасатели обнаружили обломки самолет. Из 11 человек, находившихся на борту во время полета, никто не выжил.
Комментарии читателей Оставить комментарий