Стокилограммовую бомбу обезвредили в Дагестане

В 10:30 по московскому времени в центре дагестанского города Хасавюрт саперы обезвредили бомбу мощностью в сто килограммов тротила с поражающими элементами.
Операция по обезвреживанию взрывного устройства проводилась специалистами дагестанского управления Федеральной службы безопасности России с помощью гидродинамического разрушителя.
Как рассказал РИА «Новости» официальный представитель УФСБ по Дагестану, начиненный взрывчаткой автомобиль ВАЗ-2106 стоял возле торгового дома «Киргу». По словам собеседника агентства, бомба была установлена на заднем сидении автомобиля.
Взрывное устройство представляло из себя однометровую металлическую трубу диаметром 55 сантиметров, в которую были вмонтированы два самодельных электродетонатора, выведенные на переднее сиденье машины. В качестве поражающих элементов использовались строительные гвозди, а также корпусы шести гранат.
В настоящее время на месте операции работает группа сотрудников правоохранительных органов. Они пытаются установить лиц, которые провели минирование автомобиля.
Комментарии читателей Оставить комментарий